Будет ли 23 августа 2022 года выходным днем в Курске



Будет ли 23 августа 2022 года выходным днем в Курске

Будет ли 23 августа 2022 года в городе Курск выходным днем, интересует всех жителей данного города. Все дело в том, что именно в этот день город будет праздновать 79 лет со дня Курской битвы. В связи с этим событием, будет проводиться масштабная программа с весьма разнообразными мероприятиями.

По какому поводу в Курске 23 августа 2022 года могут сделать выходной день


Памятная дата 23 августа ежегодно считается для жителей Курска нечто особенным, что навсегда осталось в их памяти и сердцах. Ведь именно в этот день, 76 лет назад произошла всем известная Курская битва. В этот день ни один ветеран и фронтовик не останется без внимания.

Будет ли 23 августа 2022 года выходным днем в Курске


В 2019 году власти решили сделать жителям Курска подарок, а именно 23 августа будет дополнительно выходным днем. Как правило, в честь праздника устраивается масштабное гуляние на целых несколько дней, программа порадует всех жителей и гостей города, потому как каждому человеку найдутся развлечения по вкусу. Однако порадоваться, к сожалению, смогут далеко не все, а только работники бюджетных организаций. Остальным же, придется следовать распоряжению своего непосредственного начальника.

Программа мероприятий на 23 августа 2022 года


Праздничные мероприятия ждут жителей Курска с самого утра. Уже в 9:30 начнутся интересные и веселые гуляния на Проспекте Победы. А в 9:35 к памятникам «Неизвестного солдата» и Маршалу Жукову будут возложены венки и букеты цветов. В период с 10:00 до 10:30 в честь данного праздника запланировано проведение специальной акции.




С 10:30 до 11:00 каждый желающий сможет посмотреть на парад военной техники, авиации, а также военнослужащих. С 12:00 до 13:30 абсолютно все ветераны могут сходить на обед, который будет проводиться по улице Тускарная 33-к.

С 16:00 до 19:00 прямо на Красной площади пройдет концерт с участием духовых оркестров. После его завершения мероприятия не завершатся, аж до 22:00 на сцене выступят коллективы Курска и области. Кроме того, на праздник приглашен певец Олег Газманов, который порадует и зажжет публику своими песнями. В завершении праздника, прямо на площади будет виднеться феерический салют, который ни кого не оставит равнодушным.

В Курске 23 августа 2022 года будут перекрыты некоторые улицы


Перекрытие движения транспорта будет происходить в период с 21 по 24 августа 2022 года. Все потому, что кроме празднования годовщины Курской битвы, что приходится на 23 августа, в городе будет проводиться акция Минобороны Российской Федерации «Военная служба по контракту – твой выбор». Разумеется, что для подготовки и собственно проведения этой акции, нужно будет перекрыть определенные улицы на несколько дней.

Таким образом, движения транспорта не будет осуществляться аж до 24 августа 21:00 на улице Карла Маркса (от улицы Рябиновой до автоцентра «Тойота центр Курск»). В связи с перекрытиями, водителям следует заранее спланировать свой маршрут, чтобы не попасть в пробку на несколько часов, а также не объезжать больше, чем нужно.

<!--