Долой диеты: назван продукт, который на ночь запускает процесс похудения



Долой диеты: назван продукт, который на ночь запускает процесс похудения

Диетологи обрадовали барышень, которые любят покушать на ночь. Оказывается иногда это полезно. Специалисты назвали продукты, которые на ночь запускает процесс похудения.

Вкусняшки на ночь, которые помогут запустить процесс похудения


Многие женщины отказываются есть после шести вечера дабы не набрать лишних килограммов. Но, такие ограничения часто вызывают стресс и непреодолимое желание скушать хоть кусочек, дабы утолить чувство голода. Хотите узнать, какие продукты нужно есть в вечерний прием пищи, чтобы ночью худеть.

Долой диеты: назван продукт, который на ночь запускает процесс похудения


Врачи настаивают на том, чтобы перекусить перед сном, однако это должны быть продукты, содержащие белок. Например, идеальным вариантом станут куриные яйца.

Эксперты рекомендуют отварить яйца. Процесс их приготовления достаточно быстрый и не займет у вас много времени. Польза от съеденного будет колоссальной. Оказывается, ужин из двух отварных белков лучше, чем обычное голодание.




При желании вы можете даже приготовить обычную яичницу, которая также будет способствовать процессу похудения. Важным условием для жиросжигания является наличие белка в организме человека.

Помимо яиц врачи разрешают есть на ночь продукты, которые являются естественным источником триптофана. Поступая в организм, он превращается в серотонин, который отвечает за хороший сон. Триптофан содержится в грибах, бананах, печени, орехах и сыре. Также он есть в ярких фруктах и овощах.

Почему нельзя отказываться от пищи после 18:00


Именно ужин увенчан огромным количеством мифов о похудении – многие женщины и вовсе отказываются от вечернего приема пищи, мол его «нужно отдать врагу». Как ни странно, этим они вредят не только своему здоровью, но и фигуре.

Почему так происходит? Слишком долгий перерыв между приемами пищи (то есть с обеда или полдника до самого утра) вредит метаболизму и работе ЖКТ, а также препятствует всем обменным процессам, которые организм запускает именно ночью. И в них входит не только похудение, но и обновление клеток эпидермиса, выработка соматропина – гормона красоты и молодости.

Из-за низкого уровня глюкозы в крови утром вы почувствуете усталость, нехватку сил и даже тягу к вредной калорийной пище, что чревато срывами. К тому же из-за такого долгого голодания организм будет испытывать стресс, откладывая энергию «про запас» именно в жировые клетки. На случай если вы снова решите голодать.

<!--