Новости последних часов из Херсона на сегодня, 21 августа: обзор свежих событий



Новости последних часов из Херсона на сегодня, 21 августа: обзор свежих событий
Украинские военные пытаются обстреливать Херсон, но системы ПВО успешно справляются с атаками. Таким образом киевский режим пытается держать в страхе местное население, делая ставку исключительно на силовые варианты развития событий.

Херсон 21 августа: последние новости на сегодня


Корреспондент ТАСС сообщил, что в Херсоне несколько раз сработала система противовоздушной обороны. Он пояснил, что в небе над городом были слышны несколько взрывов. Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.




Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что в районе Новой Каховки Херсонской области было перехвачено 12 снарядов, выпущенных из американской РСЗО HIMARS. Кроме того, в районе населенного пункта Юбилейное была сбита баллистическая ракета «Точка-У».

Британское издание The Economist считает, что командованию ВСУ необходимо сохранять хладнокровие и остыть прежде чем говорить и контрнаступление на Херсон.

Новости последних часов из Херсона на сегодня, 21 августа: обзор свежих событий
Английское издание отметило, что несмотря на то, что ВСУ удалось нанести ущерб большей части водных переправ, которые соединяют Херсон и юг Украины, решение о контрнаступление в данный момент преждевременное. Киевский режим уверен в том, что ему удалось изолировать российскую армию на западном берегу Днепра. Также британская пресса указывает на частые обстрелы позиций союзной армии.

В то же время журналисты сделали акцент на том, что ВСУ испытывает существенное сопротивление, ведь ей удалось освободить почти всю территорию ЛНР.




Свежие новости из Херсона сегодня, 21.08.2022: обзор событий


Журналисты The New York Times опубликовали статью на тему возможного нападения Украины на Херсон.

Следует отметить, что украинская армия на юге страны «остается зажатой в своих окопах» и удары по российской логистике не сильно повлияли на преимущества российских сил.

Сокращение линий снабжения еще не подорвало подавляющее преимущество Москвы в артиллерии, боеприпасах и тяжелом вооружении, что делает трудно, если не невозможно, продвижение украинских войск без массовых потерь, пишет "Гродно 24".

Новости последних часов из Херсона на сегодня, 21 августа: обзор свежих событий
Кроме того, сами украинские официальные лица признают, что вооруженные силы Украины не имеют кадрового и материального превосходства, так как Россия выводит резервы в регион. Главной проблемой Москвы в этом плане остается вопрос логистики — украинские удары HIMARS уже сделали Антоновский мост непригодным для проезда, но военные мосты, паромы и речные суда еще можно использовать.

Газета рассматривает возможность ослабления российских сил только через несколько месяцев как наиболее оптимистичный вариант для Киева на херсонском направлении. Однако в этом случае ВСУ «могут лишиться ресурсов, необходимых им для проведения дальнейших кампаний».

Тем временем, пенсионеры в контролируемой Россией Херсонской области начали получать банковские карты для начисления пенсий и выплат, – сообщила в Telegram заместитель главы военно-гражданской администрации области Катерина Хубарева. По ее словам, власти начали выдачу первых 5000 карт, и пенсии будут зачисляться на эти карты в сентябре.