Вкусно и полезно: рецепт оздоровительного «скраба» для кишечника



Вкусно и полезно: рецепт оздоровительного «скраба» для кишечника

Здоровье нашей кожи напрямую зависит от общего состояния организма. Но одной из главных причин кожных заболеваний являются нарушения в работе органов желудочно-кишечного тракта, а особенно, кишечника. Специалисты утверждают, что чистить кишечник необходимо. Существует немало способов детокса для применения в домашних условиях. Лучший результат дает комплексный подход к чистке — диетическое питание, лечебная гимнастика и «скраб» для кишечника.

Как приготовить скраб для кишечника


Вариации скраба для кишечника

1. Для получения всей пользы от скраба, потребуется правильно выбрать в магазине овсянку. Хлопья должны быть однородного, приятного бежевого цвета.

2. Внимание стоит уделить их целостности, примеси в виде крошки или муки, свидетельствует о низкой категории продукта.

3. Польза для кишечника будет осуществляться, если употреблять скраб в качестве первого приёма пищи (завтрака).

4. Для разнообразия, чтобы вкус не приедался, можно делать дополнения в качестве орехов, мёда, либо сливок малой жирности.

5. Преимущество после употребления скраба из овсянки в полном отсутствии растяжек при сбросе веса.

6. Рецепт предполагает постепенное уменьшение цифр на весах.

Вкусно и полезно: рецепт оздоровительного «скраба» для кишечника


Скраб в тёплом варианте

Его приятно употреблять в холодное время года утром. Для осуществления эффекта по снижению веса потребуется дополнять скраб небольшим перекусом. Через два часа после него можно съесть ломтик сыра, ржаной хлебец.

Потребуется

Овсянка (хлопья для долгой варки) – 3 столовые ложки;




Мёд – 1 чайная ложка;

Вода – 150 мл.

Как приготовить

При помощи блендера или кофемолки измельчить овсянку. Вскипятить воду. В небольшой тарелке соединить кипяток и измельчённую овсянку, перемешать. Накрыть крышкой или плоской тарелкой на 10 минут. По завершении этого времени массу перемешать, подсластить мёдом.

Для лучшего эффекта рекомендуется перед приёмом скраба выпить тёплый чай. Затем съесть овсянку пока она не остыла.

Зачем чистить кишечник


В микрофлоре кишечника содержатся миллионы бактерий, которые составляют приблизительно 70 процентов сухого веса фекалий. Помимо формирования отходов, полезные виды бактерий, живущие в кишечнике и пищевом тракте, необходимы для успешного всасывания питательных веществ, поддержания кислотно-щелочного баланса, контроля чувства голода и защиты от потенциально опасных бактерий. Именно поэтому нормальная работа кишечника так важна для общего самочувствия.

Действительно ли необходимо периодическое очищение кишечника? Несмотря на то, что пищеварительная система обладает собственным набором механизмов для удаления отходов, многие люди сталкиваются с проблемой постоянных кишечных колитов, возникающей по причине узости прямой кишки, аллергии, употребления пестицидов в составе продуктов и воспаления органов пищеварительной системы.

Постоянными колитами страдают приблизительно от 15 до 20% взрослого населения по всему миру. Запор является одной из самых распространенных гастроэнтерологических проблем по всему миру, с которой сталкиваются 42 миллиона человек только в США. Обычно этими заболеваниями страдают люди с нарушением режима питания, беременные женщины, пожилые, люди в период восстановления после операций, а также принимающие лекарства.

Если вы не опорожняете кишечник хотя бы раз в день, вам, возможно, нужна чистка кишечника. Хорошо известно, что проблемы с пищеварением являются причиной самых разнообразных проблем со здоровьем. К ним относятся боли в желудке, желудочные колики, хроническая тошнота, запоры, вялость, головные боли и аллергические реакции. Они могут быть следствием отсутствия регулярного удаления отходов из организма.

<!--