Пётр Ян - Джон Додсон - кто победил 23.02.19



Кто выиграл бой Пётр Ян или Джон Додсон 23 февраля 2019 года


В рамках главного карда чешского турнира UFC Fight Night 145 Петр Ян встретился с самым серьезным оппонентом в своей карьере - Джоном Додсоном.

С первых секунд боя Петр Ян принялся преследовать Додсона, однако тот, как и ожидалось, избегал опасности за счет превосходного движения на ногах. Кроме того, Джон активно раздергивал своего соперника, в результате чего Петр не решался начинать атаки. В итоге в стартовой пятиминутке бойцы нанесли не так много точных попаданий.

Вторая пятиминутка вышла куда более захватывающей. Джон Додсон стал меньше отходить назад и оставался на линии атаки, подготавливая встречные удары. И один из них получился просто великолепным. Перекрывшись от правого оверхенда россиянина, Додсон отлетел к сетке и использовал ее, чтобы оттолкнуться и нанести резкий удар левой рукой прямо в челюсть. Ян оказался на настиле, однако сумел быстро восстановиться и подняться на ноги, после чего принялся работать гораздо активнее, выбрасывая больше ударов, которые раз за разом достигали цели.

В заключительном отрезке темп немного упал, однако сценарий, по которому проходил бой, остался похожим. Периодически Додсону удавалось переводить Яна на землю, однако тот без особого труда возвращался в стойку. Незадолго до финального гонга Петр уже сам провел тейкдаун и, находясь сверху за спиной, активно бил Джона в партере, закрепляя свое преимущество. 

Результат: Петр Ян победил Джона Додсона единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)



 


 Пётр Ян vs Джон Додсон - когда бой, последние новости от 23.02.19


Не прошло и полмесяца с момента предыдущего поединка, а бывший чемпион ACB в легчайшем весе, а ныне номер 14 рейтинга UFC в том же весе, Петр Ян снова рвется в бой. По сообщению ESPN, следующий бой россиянин проведет уже 23 февраля 2019 года на турнире UFC on ESPN+ в Праге (Чехия). Его соперником станет Топ — 8 рейтинга и бывший дважды претендент в наилегчайшем весе, американец Джон Додсон.

Ян, который за последнее полугодие провел 3 боя в сильнейшем чемпионате планеты, подписал контракт еще на 4 боя. Об этом российский боец объявил вчера на своей странице в Twitter:

«Только, что подписал новый контракт с UFC на 4 боя, а также… соглашение на бой. Это будет мой 4-й бой в UFC за последние 8 месяцев.» 


 

Петр Ян (Возраст: 25 лет, Рост: 170.18 cm) имеет за плечами 12 поединков в профессиональном ММА, по итогам которых записал на свой счет 11 побед, 1 поражение и 0 ничьих. С момента подписания в UFC, россиянин провел в организации 3 боя, в которых уверенно разобрался со своими оппонентами. В своем крайнем поединке, 29 декабря 2018 года на турнире UFC 232 — Jones vs. Gustafsson 2, Петр победил техническим нокаутом во 2-м раунде бразильца Дугласа Силву де Андраде и таким образом гарантировал себе место в Топ-15 дивизиона, а еще ранее, 15 сентября 2018 года на турнире UFC Fight Night 136 в Москве, одолел Джин Су Сона (Южная Корея) единогласным решением судей. 

 

Его будущий соперник, Джон Додсон (Возраст: 34 лет, Рост: 160.02 cm), провел на профессиональном уровне, 30 поединков, в которых одержал 20 побед, потерпел 10 поражений при 0 ничьих. В последнее время американец выступает с переменным успехом, чередуя победы с поражениями. Последний раз выходил в клетку, 8 сентября 2018 года на турнире UFC 228 — Woodley vs. Till, где проиграл единогласным решением соотечественнику Джимми Ривере. Еще ранее, 3 марта 2018 года на турнире UFC 222 — Cyborg vs. Kunitskaya, Додсон, по итогу 3 раундов, победил бразильца Педро Муньоса раздельным решением. 

Петр Ян стал уже 4-м по счету российским бойцом, заявленным на турнире UFC в Чехии.
Ранее мы сообщали, что на турнире UFC on ESPN+ 3 также выступит Рамазан Эмеев и Магомед Анкалаев. Кроме них, свой следующий поединок в Праге проведет Гаджимурад Антигулов.

В главном бою турнира выступят полутяжи Ян Блахович и Тиаго Сантос, а сам файт кард турнира, на данный момент выглядит следующим образом:
Ян Блахович Vs Тиаго Сантос
Магомед Анкалаев Vs Дарко Стошич
Луция Пудилова Vs Лиз Кармуш
Стефан Струв Vs Маркос Рожерио де Лима
Мишель Празерес Vs Рамазан Эмеев
Сэм Элви Vs Гаджимурад Антигулов
Джон Додсон Vs Петр Ян

 


 Расписание боев на 23, 24 февраля 2019 года


























































































UFC Fight Night 145: Blachowicz vs. Santos


23.02.2019 Прага (Чехия)
19:00 (Москва)18:00 (Киев)22:00 (Астана)

Главные бои вечера


Ян БлаховичVsТиаго Сантос
Стефан СтрувVsМаркос Рожерио де Лима
Джан ВиллантеVsМихал Олексейчук
Лиз КармушVsЛуция Пудилова
Джон ДодсонVsПетр Ян
Магомед АнкалаевVsКлидсон Фариос Де Абреу

Предварительные бои


Карло Педерсоли мл.VsДвайт Грант
Даниэль ТеймурVsКрис Фишголд
Вероника МаседоVsДжиллиан Робертсон
Дамир ХаджовичVsМарко Поло Рейес
Мишель ПразересVsИсмаил Наурдиев
Рустам ХабиловVsКарлос Диего Феррейра
Дамир ИсмагуловVsХоэль Альварес