Афонский старец дал жуткие предсказания о будущем России и США



Афонский старец дал жуткие предсказания о будущем России и США

Среди русских православных афонские старцы давно известны своими предсказаниями и пророческими видениями. В нашем материале речь пойдёт об одном из них – сербском схиархимандрите Стефане Карульском. После чудесного спасения Стефан стал афонским монахом и прожил в суровых условиях почти сорок лет.

Предсказания афонского старца о будущем России и США


Сербский монах был благосклонен к русским людям. Он говорил, чтобы все граждане России берегли свои дома. В одном из своих видений старец увидел, что в первой половине XXI века на планету обрушится водная стихия. Но России ничего не грозит, её территории останутся практически в неизменном виде.

Афонский старец дал жуткие предсказания о будущем России и США


«Нам нужно объединяться и помогать друг другу уже сейчас, потому что только духовная сила и мощь сплочённой России смогут противостоять любым невзгодам», — считал старец.

Из-за мировой катастрофы в Россию устремятся миллионы беженцев, будут заселены все её уголки, на данный момент практически безлюдные. Люди начнут заниматься натуральным хозяйством, чтобы обеспечить себя пищей и выжить.

Что касается американцев, то старец считал, что Соединенные Штаты всегда завидовали величию России, поэтому всегда было противостояние между странами.




«А Америка, кстати, скоро рухнет. Пропадет страшно, начисто. Американцы будут бежать, стараться спастись в России и Сербии. Так будет», — говорил Стефан.

Американцы будут искать спасения в России, — старец Элпидий


По словам монахов одного из крупнейших православных монастырей мира, в будущем Соединённые Штаты Америки столкнутся с новыми проблемами. Страну ждёт невиданный прежде разгул стихии — землетрясения, смерчи и торнадо. Об этом заявил старец Элпидий. Возможно, это предсказание сбудется в 2022 году.

Одно из самых известных высказываний о судьбе США принадлежит Стефану Карульскому, который пришёл в Афонский монастырь пешком из Сербии. Он был уверен, что Соединенные Штаты неминуемо ждёт катастрофа, а спасёт её людей только Россия.

«Америка скоро рухнет. Американцы будут бежать, стараясь спастись в России и Сербии», — говорил отошедший в 2001 году в мир иной старец Стефан.

Что известно о сербском схиархимандрите Стефане Карульском


Стефан Карульский стал афонским монахом после чудесного спасения от расстрела в 1945 году. Он более сорока лет прожил в суровых условиях и двадцать лет назад покинул этот мир.

Во время расстрела монаху помогла молитва. Он принялся бежать и чувствовал, как пули летят в него, но ни одна из них не задела его тела. Чудесное спасение впечатлило Карульского, поэтому в 50-х годах он пешком добрался до Афона и стал отшельником. Его знала вся Греция. К нему обращались за благословением и навещали, чтобы услышать пророчества.

Стефан утверждал, что к нему являлась Матерь Божья и бесы. Непростая жизнь научила афонского монаха видеть будущее людей и стран. Он уверял, что любое событие, как положительное, так и негативное, можно обернуть во благо человека.

<!--