Зима выгоняет пенсионеров Германии в теплые края на отдых, — почему объяснили в АТОР



Зима выгоняет пенсионеров Германии в теплые края на отдых, — почему объяснили в АТОР

По словам туристических операторов, самыми популярными направлениями для пенсионеров из Германии в зимние месяцы являются Турция, Тунис, Египет, Канарские острова. Представители АТОР объяснили причины такого выбора.

Почему пенсионеры Германии планируют туры в теплые края на зиму, мнение специалистов АТОР


Пенсионеры из Германии начали бронировать туры в теплые страны, чтобы не платить за отопление зимой.

Зима выгоняет пенсионеров Германии в теплые края на отдых, — почему объяснили в АТОР


Как передает Ассоциация Туроператоров России со ссылкой на местные средства массовой информации, немецкие пенсионеры улетают на «зимовку» на юг, потому что это обойдется им дешевле, чем сидеть дома. Главная причина — высокая оплата аренды и резкое повышение цен на отопление и продукты.

Согласно местному изданию, по словам туристических операторов, самыми популярными направлениями для пенсионеров из Германии являются Турция, Тунис, Египет, Канарские острова. Кроме того, отмечается спрос на путевки в Таиланд, Сенегал, Кабо-Верде и страны Карибского бассейна.




«Что нам делать в холодной Германии? Отопление съедает наши деньги. А в Тунисе нас балуют в отеле с утра до ночи», — говорит пенсионер Лотар.

Как сообщает немецкая газета, грядущей зимой Лотару придется заплатить 600 евро за отопление вместо 200, что очень невыгодно. Жизнь в отеле на курорте обойдется паре намного дешевле, к тому же пенсионеры сэкономят около 300 евро в неделю на продуктах по системе «все включено».

Немцам предрекли финансовую катастрофу из-за роста цен на газ


Жителей Германии ждут неразрешимые финансовые трудности. Об этом пишет немецкий журнал Compact. Согласно статье издания, компания RheinEnergie хочет увеличить цены на газ более чем на 100 процентов. На данный момент, пишет РИА Новости, газ поставляется по цене 7,87 цента за киловатт-час. Сейчас же компания намерена увеличить эту сумму до 18,3 цента. Таким образом, цена на газ вырастет более чем в два раза.

Как пишет немецкий журнал, в пересчете на среднее домохозяйство с годовым потреблением 10 тысяч киловатт-час это означает, что расходы увеличатся с 960 евро до 2002 евро. Как утверждает издание, это вызовет неразрешимые трудности не только у малообеспеченных граждан, но и у нормально зарабатывающих людей.

Ранее власти Канады заявляли, что транзит газа из Российской Федерации через территорию Украины не сможет заменить для Германии «Северный поток». Министр природных ресурсов Канады подчеркнул, что схема, при которой ФРГ полагалась бы на поставки газа через Украину в качестве замены «Северному потоку», является нерабочей.

<!--