Стала известна причина, которая вынудила Добронравова покинуть сериал «Сваты»



Стала известна причина, которая вынудила Добронравова покинуть сериал «Сваты»

Русско-украинский сериал «Сваты» стал мега-популярным с выхода первой серии. Уже несколько эпизодов многосерийника было выпущено в эфир, но сериал по-прежнему очень популярен. Герои практически не менялись на протяжении всех сезонов. Однако вот теперь стало известно о том, что один из актеров решил больше не участвовать в нем. Фамилия этого актера -Добронравов.

Добронравов ушел из «Сватов», причина уже известна


Один из самых ярких и полюбившихся героев сериала «Сваты» Иван Будько больше не появится в знаменитой комедии. Такое решение принял исполнитель роли Федор Добронравов.

Стала известна причина, которая вынудила Добронравова покинуть сериал «Сваты»


Еще в прошлом году на федеральном канале вышел седьмой сезон популярного сериала. Многие поклонники посчитали его завершающим, но оказались неправы. Уже этой зимой планируются съемки следующих серий любимой комедии, что сильно обрадовало фанатов. Однако грандиозную новость омрачил уход Федора Добронравова. Режиссер сериала Эдуард Радзюкевич прокомментировал случившееся событие.

«Тут, как и в любом другом деле, все хорошо в меру. По поводу ухода Добронравова — надо понимать, что каждый сам для себя решает, когда стоит уходить. И если Федя решил уйти, то это абсолютно его дело, значит решил, что хватит», — заявил он в беседе с NEWS.ru.

Некоторые зрители уверены, что на решение артиста могла повлиять ярость Анны Кошмал, которая в пятом, шестом и седьмом сезонах сыграла внучку Ивана Будько. Насколько известно, исполнительница роли Жени Ковалевой ушла с проекта с большим скандалом.

Его причиной стало разное видение на спецоперацию по защите Донбасса. Кошмал поддалась антироссийским настроениям и крайне негативно отнеслась к ситуации в Украине. Ее коллеги по цеху, напротив, или поддерживали Россию, или предпочитали не высказываться.

Стало ли это причиной ухода Федора Викторовича — неизвестно. Однако своего персонажа актер действительно любил.

Федор Добронравов высказался о включении в личный черный список Анны Кошмал


Актриса Анна Кошмал, получившая известность благодаря роли Жени Ковалевой в сериале «Сваты», обнародовала личный черный список. В него в том числе вошли коллеги по сериалу — Татьяна Кравченко и Федор Добронравов. Экранная бабушка Кошмал назвала девушку подлой. Высказался и Добронравов. Как оказалось, он и вовсе не следил за политическими посланиями своей сериальной внучки.




«Первый раз слышу. Понятия не имею», — коротко ответил актер изданию Woman.ru.

Интересные факты об актере Федоре Добронравове



  • Фёдор родился в 1961 году в Таганроге в обычной семье: отец был строителем, а мать – формовщицей на хлебокомбинате. В детстве мальчик мечтал стать клоуном.

  • Актёр посещал цирковую студию: там его научили жонглировать, ходить по проволоке и выполнять акробатические трюки. К сожалению для юного Фёдора (и, наверное, к счастью для поклонников), в московское цирковое училище его не взяли.

  • Со своей женой Ириной Фёдор познакомился благодаря цирковой студии – девушка тогда ходила в танцевальную секцию. У пары есть сыновья Виктор и Иван, которые тоже стали актёрами.

  • С 1979 по 1981 год проходил службу в Воздушно-десантных войсках в Азербайджане. Он с малых лет мечтал служить именно в ВДВ, поэтому занимался спортом и был членом ДОСААФ.

  • После армии Добронравов работал на заводе: сначала слесарем, а потом сварщиком. Чтобы устроить детей в садик, актёр подрабатывал там дворником. В те времена отдушиной для него был заводской театр, в котором он играл.

  • Несмотря на тяготы, Фёдор не забрасывал мечту стать артистом, и 4 года подряд брал отпуск, чтобы сдать экзамены в Щукинское училище. В итоге с идеей поступить в престижное учебное заведение в Москве он попрощался, поступив в Воронежский институт искусств.

  • Удача улыбнулась Добронравову, когда в Воронеж приехал Константин Райкин, художественный руководитель московского театра «Сатирикон». Пойти на пробы ему посоветовала жена Ирина, которая никогда не переставала верить в большой актёрский потенциал Фёдора.

  • Добронравов дошёл до окончательного показа перед худсоветом «Сатирикона», но его ждал очередной отказ. Тогда актёр пошёл на личную встречу с Райкиным, показал другой номер и был принят в штат.

  • Гонорара в театре в тяжёлые 90-е было недостаточно. Добронравов не чурался никакой работы: чтобы прокормить семью, он мыл полы в Третьяковской галерее.

  • В фильмографии актёра до 2021 года – более 100 ролей в кино и сериалах. Наибольшую популярность Фёдору Добронравову принесла роль Ивана Будько в «Сватах». Актёр также активно играет на театральной сцене и ездит с гастролями по стране.


<!--