Лучшие книги Шамиля Ахмадуллина



Многие дети не имеют мотивации к обучению, что негативно влияет на освоение знаний. Детское нежелание учиться негативно воспринимается родителями, однако не все знают, как с этим бороться. Отсутствие тяги к учебе многие связывают с ленью. Однако не всегда это так. Получить ответы на важные вопросы, привить ребенку стремление к получению знаний помогут книги Шамиля Ахмадуллина. Автор в понятной форме объясняет родителям, как мотивировать ребенка на обучение. В книгах приводятся примеры и алгоритмы решения распространенных проблем.

Лучшие книги Шамиля Ахмадуллина

Об авторе


Шамиль Ахмадуллин – психолог и педагог, который стал автором более 30 книг для развития и обучение детей. Также он основатель известной школы скорочтения. Книги Шамиля Ахмадуллина рассчитаны на родителей детей дошкольного и младшего школьника. Также они станут хорошими помощниками педагогов.

Лучшие книги Шамиля Ахмадуллина


Ознакомиться со всеми книгами молодого и перспективного автора можно на https://www.ozon.ru/highlight/ahmadullin-knigi-32sku-503948/. Мы разберем самые популярные и набравшие наибольшее количество положительных отзывов изделия.

Лучшие книги Шамиля Ахмадуллина
Мотивация детей

Это одна из основных книг, которая поможет родителям решить главную проблему – отсутствие у ребенки тяги к обучению. В книге разобраны ситуации, взятые из реальной жизни. Даны четкие объяснения каждой из них. Книга предназначена для родителей будущих первоклассников и учеников начальной школы. Читатели дают о ней только положительные отзывы. Многим семьям она помогла безболезненно прожить этап перехода от детского сада к школе, привить ребенку любовь к знаниям.

Как научить ребенка писать


Многие школьники делают множество грамматических ошибок. И родители никак не могут справиться с этим. Особенные сложности возникают при заучивании словарных слов. Шамиль Ахмадуллин разработал эффективную методику по запоминанию и написанию слов. Книга-тренажер включает 15 занятий, построенных на основе игры. Тренировки помогут развить навык грамотного письма. В ходе занятий ребенок запомнит более 200 словарных слов, это поможет ему лучше учиться в школе.

Обучение чтению


Книга является пособием по обучению детей чтению. Изучение материала займет у вас не более часа. За это время вы поймете, как избежать сложностей при обучении малыша и запутаться в сотнях методик. Прочтение пособие даст четкое понимание основ обучения малыша чтению. Также книгу можно использовать во время занятий с ребенком.

Как научить учиться


Портрет успешного человека в современном мире несколько отличается от такого в прошлом. Мир стремительно меняется, и многие не успевают это заметить. Профессии постоянно появляются и быстро утрачивают актуальность. У родителя возникает масса вопросов, касающихся будущего сына или дочери. Он не знает, какие знания и навыки потребуются ему через 10 лет, чему его нужно учить сейчас. Автор книги учитывал современные реальности и тенденции, рассматривал актуальные в будущем компетенции. Издание содержит советы и рекомендации, делающие обучение более эффективным и простым. С ее помощью ребенок получит более глубокие знания по школьной программе и потратит на это меньше времени. Книга рассчитана на родителей дошкольников и детей младшего школьного возраста.




Развитие памяти у детей


В книге приводится самая эффективная методика развития внимания и памяти у детей. Это тренинг, содержащий подробные инструкции. Всего за 12 занятий вы сможете улучшить память ребенка и сделать его обучение более эффективным. Если вы не желаете водить малыша к репетиторам, но при этом хотите вырастить из сына или дочери успешного человека, эта книга для вас. С ней ваши дети научатся легко запоминать и обрабатывать информацию. Книга подойдет не только для родителей, но и для подростков, желающих самостоятельно обучиться запоминанию.

Развитие мышления и логики


Это еще одна книга-тренинг, которая поможет обучить ребенка важному навыку – нестандартному и логическому мышлению. Автор приводит основные виды задач и алгоритмы их решения. Такие принципы будут применяться при изучении школьных дисциплин. Книга помогает заложить фундамент успешной учебы в школе. Ребенок будет не только отличаться высоким интеллектом, но и успешно проходить испытания после вступления во взрослую жизнь, будь то поступление в вуз или получение желаемой должности.

Не ментальная арифметика


Неумение быстро выполнять простые вычисления часто вызывает проблемы при обучении математике. Книга-тренажер поможет развить навык правильно и быстрого сложения-вычитания в уме. План занятий рассчитан на 21 день. Уже через 3 недели вы заметите, что ребенок начал без труда решать даже сложные задачи.

Скорописание


Жалобы на то, что ребенок плохо пишет, слышны часто. Возможно, и вы делали такое замечание ребенку. Плохой почерк не является врожденной особенностью. Это результат ошибок при обучении или полное его отсутствие. Книга-тренинг включает набор занятий на 18 дней. Тренировки в игровой форме помогает ребенку улучшить почерк и начать писать быстрее.

Также письмо помогает развить мышление, внимание и память. Оно положительно влияет на нервную систему. В книге собраны лучшие занятия для улучшения почерка. Ежедневные тренировки принесут положительный результат.

Где купить?


Чтобы приобрести книгу Шамиля Ахмадуллина, необязательно отправляться в книжный магазин. Все издания этого автора представлены в интернет-магазине Озон. Покупателям предлагаются выгодные цены, удобные условия оформления и получения заказа.