Жители России 5 августа 2022 года отмечают Международный день светофора и еще несколько необычных праздников



Жители России 5 августа 2022 года отмечают Международный день светофора и еще несколько необычных праздников

В Российской Федерации и других странах Европы и Америки на 5 августа 2022 года приходится сразу несколько праздников. Люди отмечают Международный день светофора, а также несколько необычных праздников, среди которых День «Работай как собака», День нижнего белья.

Международный праздник День светофора отмечают 5 августа


Жители России 5 августа 2022 года отмечают Международный день светофора и еще несколько необычных праздников

Жители России 5 августа 2022 года отмечают Международный день светофора и еще несколько необычных праздников

В современном мире существует прибор, который после массового производства машин значительно облегчил и обезопасил жизнь людей и автолюбителей. Это светофор. Благодаря ему работникам полиции нет необходимости постоянно дежурить на сложных перекрестках. Именно светофору и посвящен праздник, который отмечается 5 августа 2022 года.

Благодаря данному празднику работники ГИБДД Российской Федерации могут привлечь внимание общественности к проблемам безопасности на дороге. Сотрудники полиции очень часто проводят различные просветительные мероприятия вместе с активистами и добровольцами, напоминая взрослым и детям как себя нужно вести на проезжей части дороги.

Датой праздника 5 августа выбрана не случайна. Она приурочено к первой установке светофора. Произошло данное событие в Кливленде – 5 августа 1914 года. Правда тогда светофор выглядел немного по-другому и имел всего 2 цветовых сигнала – красного и зеленого. Для безопасности пешеходов переключение цветов светофора сопровождалось звуковым сигналом.




Необычный праздник День «Работай как собака» отмечается 5 августа


Несмотря на довольно необычное название праздника, основной его идеей является отдать дань уважения людям, которые тратят очень много времени на работу и отдают всего себя ей.

Каждый человек понимает, что для того, чтобы стать специалистом в той или иной области ему нужен опыт. Его можно приобрести только благодаря работе. Чем более сложные задачи человек выполняет, тем лучше он становиться как специалист.

Довольно часто бывает так, что определенная работа должна быть выполнена до конкретного срока. Поэтому человеку необходимо делать больше, задерживаясь и перерабатывая на благо организации в которой он трудится.

Очень важно разделить грань между трудоголиками, которые работаю постоянно и человеком, трудящимся ради достижения поставленной перед ними цели. Это совершенно разные понятия. Именно людям, которые готовы остаться до позна, для того, чтобы человек или команда смогли достичь результата и посвящен данный праздник.

5 августа в США отмечают День нижнего белья


Праздник имеет довольно необычную историю появления. Он появился не так давно в 2013 году. Своим появлением он обязан группе людей, которые решили побить рекорд книги Гиннеса, организовав марафон в Нью-Йорке на площади в центральной части Манхеттена – Таймс-сквер.

Именно в этом месте собралось 800 человек в нижнем белье. Для изменения Рекорда книги Гиннеса этого оказалось недостаточно. Однако такое решение людей прямым образом повлияло на появление в стране нового праздника.

Каждый год 5 августа в городе Нью-Йорк проходит масса различных мероприятий, посвященных данному празднику. Люди раздают на улицах города нижнее белье прохожим и конечно же происходит традиционная его демонстрация на Таймс-сквер.

В праздновании данного торжества может принять участие каждый человек. Ведь никто не выходит на улицу без нижнего белья. Достаточно просто одеть то, которое человек считает своим любимым и гордо пройти по улице.

<!--