Продажу алкоголя 2 августа 2022 года в День ВДВ ограничат в некоторых регионах РФ



Продажу алкоголя 2 августа 2022 года в День ВДВ ограничат в некоторых регионах РФ

Продажа алкоголя 2 августа 2022 года будет временно ограничена в связи с празднованием в стране Дня военно-десантных войск. Тем не менее, пока о запрете продажи спиртного сообщили власти лишь нескольких регионов. Согласно законодательству РФ, чиновники на местах могут самостоятельно устанавливать и снимать данного рода запреты на некоторое время.

Причины ограничения продажи спиртного в России в День ВДВ


В России в День ВДВ может быть ограничена розничная реализация спиртосодержащих напитков. Речь идет о продаже алкоголя в магазинах, барах, кафе, а также прочих питейных заведениях на один день.

Продажу алкоголя 2 августа 2022 года в День ВДВ ограничат в некоторых регионах РФ


Что же касается введения запрета, то, по мнению чиновников, эта мера будет способствовать боле трезвому проведению праздников, а также позволит исключить ряд инцидентов, которые могут произойти в состоянии алкогольного опьянения.




В целом же, реализация спиртного в праздничные дни в России запрещается в местах массового скопления людей. За нарушение правил и норм действующего законодательства, предусмотрена административная ответственность. Это касается, как самих реализаторов, так и владельцев торговых точек.

Сообщается, что штраф за продажу алкогольных напитков в момент действия запрета на это, может составить до 40 тыс. рублей. Это касается юридических лиц. Физическим лицам же за данное правонарушение придется отдать от 3 до 4 тыс. рублей.

Где ограничат продажу алкоголя 2 августа 2022 года


В настоящий момент известно, что о введении временного запрета на продажу спиртных напитков в торговых точках 2 августа уже было озвучено в Липецкой и Пермской областях. Там местные чиновники уже предупредили предпринимателей во избежание конфликтных ситуаций в последующем.

Предполагается, что в скором времени аналогичную информацию озвучат и власти прочих регионов. Как правило, к запрету присоединяются Москва и Московская область, однако на это время никакой официальной информации в источниках власти не имеется.

В то же время, введение новых запретов никак не отразиться на уже существующих. Речь идет о запрете реализации спиртного в стране в ночное время. Напомним, в России невозможно приобрести алкогольную продукцию в период с 23:00 до 08:00 по местному времени.

<!--