День рождения растворимого кофе отмечают 24 июля и это самый ароматный праздник на планете



День рождения растворимого кофе отмечают 24 июля и это самый ароматный праздник на планете

Все истинные ценители кофе 24 июля отмечают День растворимого кофе. Это один из самых ароматных праздников. В этот день производители кофе устраивают фестивали и экскурсии на производство кофе, а кафе и ресторанчики предлагают бесплатную дегустацию этого ароматного напитка.

История праздника растворимого кофе 24 июля


Растворимый кофе любим очень многими и каждый день поглощается огромное количество этого божественного напитка. Известно, что до 1901 года кофе был только в зернах. Но в 1901 году японский химик Сатори Хато, проживающий в Чикаго, придумал технологию изготовления порошка из зерен кофе. Но его метод был не усовершенствован и такого растворимого кофе, как используют в наше время не было.

День рождения растворимого кофе отмечают 24 июля и это самый ароматный праздник на планете


Через 5 лет заядлый любитель кофе Джордж Вашингтон во время очередного заваривания кофе в турке, обратил внимание на непонятный налет на стенке. Джордж Вашингтон был химиком и решил во что бы то ни стало провести несколько экспериментов. В ходе этих экспериментов появилось растворимое кофе.

Новый растворимый кофе все желающие смогли попробовать в 1909 году. Он появился во многих магазинах под названием Red E Coffee. Только благодаря компании Nestle растворимый кофе стал популярен. Впервые на рынке в 1938 году компания представила свою новую разработку – растворимый кофе Nescafe. На него обратили внимание, но не спешили раскупать. А вот солдаты оценили новый продукт в полной мере. И это понятно, ведь его очень удобно было заваривать и пить в любое время. В США растворимый кофе набирал популярность и постепенно завоевывал весь мир.




Как празднуют День растворимого кофе 24 июля в мире


Этот праздник не является всемирный и общеизвестным для всех. Это праздник для истинных ценителей ароматного растворимого кофе. Поэтому этот праздник больше отмечают производители и ценители растворимого кофе. На данное торжество устраивают ярмарки и фестивали, мастер-классы и дегустации продукции. Производители устраивают бесплатные экскурсии по производству с памятными сувенирами.

И конечно устраивают различные дегустации растворимого кофе кафе и ресторанчики, делая себе предварительную рекламу. А к дню рождения растворимого кофе производителями обязательно выпускается продукция в подарочной упаковке. Иногда представляются новинки от производителей.

Интересные факты о растворимом кофе


О кофе много собрано интересных фактов:


  • установлено, что в чашке растворимого кофе есть до 60 грамм кофеина. Это меньше, чем у зернового, но это нужно знать для людей, страдающих повышенным артериальным давлением;

  • растворимый кофе способен усилить действие ряда лекарственных препаратов. Оказывается, кофе способно увеличить кислотность в желудке и усилить более интенсивное растворение медикаментов;

  • растворимый кофе является тоже натуральным, как и зерновой напиток. Ведь его получают из зернового кофе, но более низкого качества;

  • интересно отметить о людях, любителях растворимого кофе и кофе вообще. Растворимый кофе предпочитают люди, которые постоянно откладывают решение неприятных вопросов на потом, тем самым пытаясь себя оградить от неприятностей. Эти любители растворимого кофе, как правило, спокойны в своих действиях. А вот зерновой кофе предпочитают люди живущие размеренной и довольно скромной жизнью. Могут отличаться резкостью и нетерпеливостью в делах.


Прекрасный праздник День растворимого кофе, который с большим удовольствием отмечают все ценители этого напитка 24 июля.

<!--