Стала известна точная дата выхода Михаила Ефремова на свободу



Стала известна точная дата выхода Михаила Ефремова на свободу
Актер Михаил Ефремов продолжает находиться в изоляции в связи с тем, что по решению суда он был признан виновным в ДТП, которое унесло жизнь невинного человека. Наказание артист отбывает в одной из колоний, которая расположена в Белгородской области.

Михаил Ефремов сегодня, 23.07.2022: последние новости


Скоро исполнится 2 года с того момента, как Михаил Ефремов отбывает срок в колонии за аварию со своим участием. Летом 2020 года произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого один человек скончался. Виновником ДТП был признан актер.




Его адвокаты уже неоднократно пытались снизить назначенный Ефремову срок — 7,5 лет в колонии. Но суд отклонял все апелляции. На днях стал известен точный день, когда осужденный за смертельное ДТП Ефремов выйдет на свободу. По данным «Комсомольской правды», учитывая, что артист провел больше трех месяцев под домашним арестом и в СИЗО, освободиться он может уже 30 декабря 2027 года. Однако есть и другие варианты развития событий.

Так, Ефремов может претендовать и на условно-досрочное освобождение. По закону в таком случае он должен провести за решеткой треть срока. А значит, вернуться к родным артист сможет уже в середине следующего года. Правда, пока юристы не подавали подобное прошение от имени актера. По их словам, он не верит в успех.




Стало известно, что актер Михаил Ефремов, отбывающий наказание за смертельное ДТП в колонии в Белгородской области, прекратил свой статус индивидуального предпринимателя. Соответствующая пометка от 19 июля появилась в реестре юридических лиц.

«Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения», - гласит пометка в реестре. Это означает, что прекращение статуса ИП было добровольным, передает "Московский комсомолец".

Артист использовал данный статус для официального получения гонораров в театрах и антрепризах, а также вознаграждения за выступления. В будущем ничто не препятствует Ефремову возобновить деятельность ИП. По предположению юристов, речь может идти о прекращении деятельности в целях экономии на отчислениях. Фонд социального страхования требует от артиста около 43 тысяч рублей в год.

Напомним, в июле 2020 года на Садовом кольце в Москве артист, будучи в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу и столкнулся с развозным грузовичком, водитель которого погиб. Летом 2022 года появилась информация, что Михаил Ефремов может подать на условно-досрочное освобождение и в случае положительного решения выйти на свободу в 2023 году. Вообще же срок наказания артиста истекает в 2027 году.