Как поздравить близких с мусульманским праздником Курбан байрам



Как поздравить близких с мусульманским праздником Курбан байрам

Праздник Курбан-байрама в 2022 году празднуется 9 июля. В это время все мусульмане поздравляют друг друга при личных встречах и отправляя картинки и открытки с надписями по Сети. Готовые поздравления можно дополнить красивыми пожеланиями добра, счастья и здоровья.

Поздравления в стихах с мусульманским праздником Курбан байрам


Курбан Байрам (или Ид уль-Адха) — это исламский праздник, знаменующий окончание хаджа, паломничества в Мекку и ее окрестности. Хадж — пятый столп Ислама. Праздник отмечается через 70 дней после празднования Ураза байрам, то есть на 10 день двенадцатого месяца лунного календаря мусульман. Длится он на протяжении 3–4 дней. Значит времени поздравить каждого более чем достаточно.

Как поздравить близких с мусульманским праздником Курбан байрам


Делают в Курбан Байрам подарки,

Ходят в гости к родственникам часто.

Все полны внимания друг к другу,

Все наполнены теплом, участьем.

Откормив хорошего барашка,

И его Аллаху предлагая,

Бедных накормить и обделенных

Тоже в этот день не забывают.

И желают все друг другу счастья,

Мира и тепла и процветанья,

Этот день у мусульман всех в мире

Получил всеобщее признанье.

*****

Курбан Байрам — священный праздник!

Всех поздравляем мусульман,

И пусть Аллах подарит счастье,

Приняв священной жертвы дар.

От дома пусть уйдут несчастья,

Пусть на душе будет светло.

Пусть вам сопутствует удача,

И пусть всё будет хорошо.

*****

Пусть принесет Курбан Барам

Большое счастье и удачу,

Здоровья крепкого всем вам

И много денежек в придачу!

Пусть вас Аллах благословит,

Подарит радости вам много,

В душе пусть мир всегда царит,

Желаю вам всего благого!

*****

Наступил Курбан Байрам,

Поздравления шлю я вам!

Пусть светлый праздник соберет

Мусульманский весь народ!

Мусульман всех поздравляю

Мира и добра желаю,

Счастья, радости удачи,

Что немало в жизни значат!

Пускай Аллах вам помогает

От бед и зла оберегает!

*****

Сегодня братьев мусульман

От всей души хочу поздравить

С великим днем Курбан-байрам,

Его величие прославить!

Да пусть услышит нас Аллах!

С горы великой Арафат,

Попросим мы в своих мольбах

Здоровый ум, хороший нрав

И милосердие в сердцах,

Богобоязненность, терпимость.

Да пусть хранит нас всех Аллах!

Он нам окажет свою милость.

За все земные прегрешения

Он ниспошлет свое прощение!




Красивые поздравления с мусульманским праздником Курбан байрам в прозе


По традиции в дни Курбан-байрама верующий должен проявлять любовь и милосердие к ближним, помогать нуждающимся. Одна треть от мяса жертвенного животного отдается беднякам в качестве милостыни. В эти дни все поздравляют друг друга с одним из главных праздников мусульман и желают всего самого лучшего.

*****

Я поздравляю тебя с Великим исламским праздником Курбан Байран. Пусть в твоем доме всегда будет много гостей, а тебе было что положить им на стол. Желаю, чтобы твое сердце наполнилось любовью ко всем своим братьям! Здоровья тебе и удачи.

*****

В благословенный праздник Курбан Байран хочу пожелать своим родным милосердия и радости, которые наполнят ваши сердца до краев. Пусть в душе всегда будет мир и спокойствие. Крепкой веры вам, братья!

*****

Поздравляю с праздником Курбан Байрама и от души хочу пожелать счастливой и благополучной жизни, в которой твоё сердце всегда будет готово пожертвовать чем-либо во имя света и любви, добра и чести. Пусть твой путь озаряет яркое солнце надежды, пусть твои искренние молитвы непременно будут услышаны, пусть наградой за твоё милосердие и самоотверженность станет крепкое здоровье всей семьи и достаток в твоём доме.

*****

Пусть в великий праздник Курбан Байрам утренний намаз наполнит твою душу солнечной добротой и ярким светом. Храни всегда мир и любовь в своем сердце, и пусть твоя щедрость будет вознаграждена здоровьем, успехом и благополучием!

*****

Дорогие братья и сестры мусульмане, поздравляем вас с праздником Курбан Байрам. Добра, процветания, мира Вам и вашим семьям! Будьте здоровы и богаты, не забывая делиться счастьем со своими близкими.

****

В славный и светлый праздник — Курбан Байрам желаю крепкой веры, прочного здоровья, чистых помыслов, щедрости души, уважения окружающих, любви и благополучия. Пусть этот праздник прольёт свет на жизненный путь и поможет выбрать правильную дорогу, пусть Аллах всегда помогает, пусть сердце и душа всегда жаждут добрых поступков.

Поздравить родных и близких с праздником Куйран Байрам на турецком языке


Поздравить свою семью и друзей с праздником Куйран Байрам можно не только на русском языке, но и на турецком.

Bugün sevinç günü, kederleri bir yana bırakıp mutlu olalım. Kurban Bayramını doya doya yaşayalım. Her şeye kadir olan Yüce Allah, bizleri, doğru yoldan ve sevdiklerimizden ayırmasın!

Перевод: Сегодня день радости. Оставив печали, давайте радоваться и праздновать Курбан-байрам. Пусть всемогущий Аллах не разлучит с нашими близкими и не собьет с верного пути!

*****

Bayramlar berekettir, umuttur, özlemdir. Kestiğiniz kurban ve dualarınız kabul olsun, sevdikleriniz hep sizinle olsun… Kurban Bayramınız mübarek olsun.

Перевод: Пусть праздник будет щедрым, долгожданным и счастливым. Пусть ваша жертва будет принята, а молитвы – услышаны. Пусть близкие будут всегда с вами. Путь праздник Курбан-байрам будет благословенным.

*****

Kalpler vardır sevgiyi paylaşmak için, insanlar vardır yalnız kalmamak için, bayramlar vardır dostluğu paylaşmak için… Kurban Bayramınız kutlu olsun.

Перевод: Сердца существуют для того, чтобы делиться любовью. Люди существуют для того, чтобы не оставаться в одиночестве. Праздники существуют для того, чтобы делиться дружбой. С праздником Курбан-байрам.

<!--