Последние новости Харькова на сегодня, 24 июня: обзор свежих событий, информация на 24.06.2022



Последние новости Харькова на сегодня, 24 июня: обзор свежих событий, информация на 24.06.2022
Украинские каратели готовят очередную кровавую провокацию. На сей раз речь идет о городе Харьков, где националисты свозят в одну из детских больниц города персонал и пациентов под угрозой физической расправы. Затем они намерены организовать взрыв здания.

Харьков сегодня: последние новости 24 июня


Вооруженные формирования Украины готовят новую провокацию. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Украинские боевики свозят в первую детскую больницу Харькова персонал и детей из других учреждений под угрозой расстрела. Здание они хотят взорвать.




Подрыв больницы запланирован на момент, когда ВС России будет наносить удары по военным объектам в городе. Для съемок инсценировки в Харьков уже прибыли корреспонденты крупных западных СМИ, передает ФАН.

Российская армия оказывает мирным жителям Украины всестороннюю помощь и поддержку. Военные РФ исключительно гуманно относятся к гражданскому населению и не наносят ударов по гражданской инфраструктуре.

Свежие новости Харькова на сегодня, 24.06.2022


Как сообщается, российские вооруженные силы окончательно закрепились в некоторых населенных пунктах, продолжается продвижение войск к Харькову. Кроме того, развивается наступление и на других направлениях.




Российские войска окончательно закрепились в Цуповке и продолжают развивать наступление в харьковском направлении, сообщают СМИ. Уточняется, что ведутся бои на окраинах населенного пункта Прудянка.

Последние новости Харькова на сегодня, 24 июня: обзор свежих событий, информация на 24.06.2022
Пытаясь сорвать продвижение российских войск на Харьков, ВСУ отчаянно пытаются контратаковать на других направлениях — так, была предпринята попытка переправиться через Северский Донец, а также усилили активность в районе Угледара. Тем не менее, попытка переправы была сорвана, а наступление на угледарском направлении было остановлено силами Народной милиции ДНР.

В районе Горского и Золотого продолжается зачистка «котла», в который ранее угодили ВСУ. Известно, что российские войска заняли поселок Волчеяровка и вышли на окраины Лисичанска с севера.

Поступают сообщения о массовой сдаче в плен военнослужащих ВСУ. Официально эти сведения пока не подтверждаются.