Последние новости из Николаева на сегодняшний день, 24.06.2022: обзор свежих событий в городе



Последние новости из Николаева на сегодняшний день, 24.06.2022: обзор свежих событий в городе
В Николаеве вновь слышны взрывы. Они свидетельствуют о том, что российская армия в ходе военной спецоперации продолжает уничтожать украинскую военную инфраструктуру. При этом угрозы для мирного населения эти действия не представляют.

Николаев сегодня, 24 июня: последние новости


Российская армия нанесла ракетные удары по военным объектам в Николаеве, передает «Русская Весна».




Мэр города Александр Сенкевич подтвердил, что в городе пострадали некоторые объекты военого назначения.

Украинская сторона скрывает, какие именно цели уничтожает российская армия, тем самым пытаясь замалчивать истинное положение дел и потери украинской армии и военной промышленности.

Свежие новости Николаева на сегодня, 24.06.2022


Как сообщили СМИ, высокоточным оружием по территории завода «Океан» в Николаеве были уничтожены цеха, где прятались до 500 военнослужащих 59-й механизированной украинской бригады, а также было несколько единиц техники, включая полтора десятка танков и БМП, и пять крупнокалиберных артиллерийских орудий.

Кроме того, уничтожен в Николаеве российскими военными еще и топливный терминал, с которого осуществлялось снабжение горючим военной техники ВСУ.

Подобного противник явно не ожидал. По некоторым данным, его подразделения, дислоцированные в других частях города, запаниковали. Многие вояки, включая отряды территориальной обороны, деморализованы.

Сам завод — некогда один из гигантов советского судостроения — давно «убит» майданным режимом. Начиная с 2000-го года, там постоянно менялся хозяин, в основном зарубежный.




Незадолго до переворота 2014-го он проходил процедуру банкротства. А четыре года назад был выкуплен местным инвестором и приспособлен для изготовления металлоконструкций и частично для ремонта судов. Его территория площадью 101 га использовалась собственником главным образом как склад и перевалочный пункт для зерновых и наливных грузов. А в последние месяцы — как убежище для армейских подразделений и военной техники, которую пытались ремонтировать, чтобы затем вновь отправлять на Донбасс против мирных граждан.

Последние новости из Николаева на сегодняшний день, 24.06.2022: обзор свежих событий в городе
Словом, не случайным был ракетный удар. Противник, что называется, сам напросился. Тем более, ранее был предупрежден. В конце мая Российская армия нанесла несколько артиллерийских ударов по реквизированным для нужд ВСУ складам «Океана». В «незалежной» намека не поняли…

Сообщение о высокоточном попадании в Николаеве, откуда всего 132,5 км до Одессы, дало основание предположить, что это может быть началом следующего этапа Специальной военной операции РФ. Учитывая тяжелое положение незалежных бойцов в ЛНР и ДНР, им там осталось пребывать недолго. А, значит, нам идти вперед?

— К следующему этапу СВО РФ удар по николаевскому заводу «Океан», на мой взгляд, отношения не имеет. Не с этого должен он начинаться, — считает Сергей Ищенко, эксперт «СП», капитан первого ранга в отставке. — Завод этот лишь эпизод в решении тех задач, что не раз были озвучены президентом РФ Владимиром Путиным. Одна из главных, напомню, — демилитаризация Украины. Вот наши и наносят удары по ее военным объектам, промышленной инфраструктуре, работающей против своего же народа.