Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк на сегодня: последние новости 11 июня



Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк на сегодня: последние новости 11 июня
За состоянием здоровья известной российской актрисы Анастасии Заворотнюк следит множество ее поклонников. Как известно, в свое время врачи озвучили неутешительный диагноз: рак головного мозга в запущенной стадии. Артистка прошла через несколько курсов лечения, а информация о ее самочувствии тщательно скрывалась.

Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк на сегодня, 11 июня: последние новости


Больше трех лет Анастасия Заворотнюк не появляется на публике. Всему виной рак мозга, который обнаружили у знаменитости в 2019 году. Ее родственники предпочли не афишировать болезнь, но это лишь вызвало повышенный интерес к угасающей артистке.




В СМИ стали появляться фото располневшей Заворотнюк с отсутствующим взглядом, неспособной передвигаться самостоятельно. По слухам, она перенесла операцию на мозге, но улучшений не последовало. Поклонники «прекрасной няни» не теряют надежды и верят в чудо, однако, по словам экспертов, Анастасия никогда не станет прежней.

«Шансов с самого начала не было», – вынес неутешительный вердикт онколог Владимир Филимонов в интервью порталу Day.ru.




Врач не понаслышке знает, что у пациентов с таким тяжелым диагнозом не наступает ремиссия. При этом никто наверняка не знает, сколько продлятся их мучения: несколько месяцев или несколько лет, но исход все равно будет один.

Недавно дочь Анастасии Заворотнюк Анна ответила на вопрос подписчиков своего блога о том, как себя чувствует ее мама на данный момент.

"На лечении, потихонечку", - лаконично ответила дочь актрисы.

В ответ пользователь соцсети пожелал Анастасии Заворотнюк скорейшего выздоровления и мирного неба над головой, а ее дочери - счастья.

В свое время заведующий лаборатории пролиферации клеток Института молекулярной биологии РАН Петр Чумаков рассказал, что с 2019-го Заворотнюк вырезали новообразование, она прошла курс химиотерапии и экспериментальную иммунную терапию в Институте онкологии имени Петрова в Санкт-Петербурге, и это дало положительный результат - ей не становится хуже.

Специалист высказал мнение, что актриса будет жить и сохранит знакомые внешние черты, но не сможет вернуться к полноценной работе, тогда как эпизодические роли она сможет осилить, поведал Чумаков.

Напомним, о заболевании актрисы ее поклонники узнали летом 2019 года. Поклонники запереживали, заметив, что звезда перестала появляться на публике. Долгое время Заворотнюк проходила лечение в клиниках, а затем стала восстанавливаться дома в Крекшино в кругу близких.