Самсунг представил складной смартфон



Самсунг представил складной смартфон



Компания Samsung презентовала свой первый складной смартфон Samsung Galaxy Fold.

Инсайдер Эван Бласс ранее заявил, что этот гаджет вскоре появится в продаже, но позволить его себе могут далеко не все, поскольку цена на новинку будет находиться на уровне $1500 – 2000.

То есть, на российском рынке за Samsung Galaxy Fold покупателям придется от 99 000 до 133 000 рублей, а конкретная сумма будет зависеть от выбранной модификации, а также, кроме того, от региона покупки. В США, Китае и Южной Корее цены на данное мобильное устройство обещают стать самыми низкими среди всех стран мира. Данный смартфон с гибким экраном выпустят тиражом в 1 млн штук, который планируется продать за первый год продаж. Получится это сделать или нет – сказать сложно, но из-за высокой стоимости достичь таких продаж окажется сложно.

Читайте на Информинг.Ру: На февральский праздник у россиян не будет выходных

Самсунг представил складной смартфон


Компания Samsung официально показала новый смартфон под названием Galaxy Fold. Он выполнен в форм-факторе раскладушки и оснащен большим экраном, который складывается внутрь.




Вопреки слухам, экран, занимающий обе половинки корпуса, не разделен на две части, а представляет собой одну сплошную матрицу с диагональю 7,3 дюйма. На внешней стороне одной из складывающихся половинок расположен дополнительный 4,6-дюймовый экран.

Основная камера имеет три модуля, один из которых широкоугольный. Смартфон оснащен 12 гигабайтами оперативной памяти и 512 гигабайтами постоянной, а также двумя аккумуляторами суммарной емкостью 4380 мАч.

Смартфон поддерживает бесшовную работу многих приложений - например, можно открыть карты на небольшом внешнем экране, затем раскрыть устройство и увидеть ту же карту, но в большем размере. Кроме того, Galaxy Fold поддерживает режим многозадачности, позволяющий размещать на экране несколько приложений (на демонстрации показали три работающих приложения одновременно).

Самсунг представил складной смартфон


При таких характеристиках цена не могла быть низкой, как уже и было сказано ранее экспертами. Ценник новинки составляет 1980 долларов, или почти 130 тысяч рублей. В продажу аппарат поступит 26 апреля.

Читайте Информинг на Яндекс.Дзен