Подруга Анастасии Заворотнюк прояснила ее состояние



Подруга Анастасии Заворотнюк прояснила ее состояние
Именитая российская актриса Анастасия Заворотнюк длительное время пытается справиться с таким коварным недугом, как рак головного мозга. Основная проблема заключается в том, что заболевание было выявлено в запущенной стадии. Впрочем, сейчас у актрисы наблюдается ремиссия.

Анастасия Заворотнюк сегодня, 2 мая 2022: состояние здоровья, последние новости


Анастасия Заворотнюк около трех лет борется с раком мозга. Она не появляется на мероприятиях и не дает никаких интервью. Такой же политики придерживаются и родные артистки. Лишь изредка дочь Анастасии рассказывает о состоянии звездной мамы.




Известно, что сейчас у Заворотнюк ремиссия. Однако передвигаться самостоятельно она может с трудом. Девушка часто передвигается на коляске. Подруга Анастасии рассказала, почему артистка не хочет, чтобы ее видели больной и с изменившейся внешностью. Певица Виктория Пьер-Мари познакомилась с Заворотнюк во время съемок «Моей прекрасной няни». С тех пор исполнительница поддерживает связь с Настей.




«Она борется за жизнь и очень тяжело восстанавливается. Она не хочет публично являться зрителю в разобранном виде, чтобы публика злорадствовала, наблюдала и смаковала какие-то моменты боли и страдания», – призналась Виктория, слова которой приводит Popcake.tv.

Однако Заворотнюк не теряет надежды на жизнь. Она не отказывается от лечения и пробует все известные и надежные методы терапии. И это действительно так! Российские медики разработали для нее специальный препарат на основе ее стволовых клеток. Поговаривают, что именно он помог артистке выйти в ремиссию.

В свое время заведующий лаборатории пролиферации клеток Института молекулярной биологии РАН Петр Чумаков рассказал, что с 2019-го Заворотнюк вырезали новообразование, она прошла курс химиотерапии и экспериментальную иммунную терапию в Институте онкологии имени Петрова в Санкт-Петербурге, и это дало положительный результат - ей не становится хуже.

Специалист высказал мнение, что актриса будет жить и сохранит знакомые внешние черты, не сможет вернуться к полноценной работе, но сможет сниматься в эпизодических ролях.