21 декабря: магия дня зимнего солнцестояния



21 декабря: магия дня зимнего солнцестояния

В 2018 году самым коротким днем в году является 21 декабря. А в ночь с 21 на 22 декабря начинается астрономическая зима, а также праздник зимнего солнцестояния.

В 2018 году точка зимнего Солнцестояния приходится на полнолуние 

Рекомендации обычно в этот день направлены на покой.

22 декабря важно провести позитивно!
Пообщайтесь с Солнцем! Поприветствуйте его!

Это время загадывания желаний и привлечения новых энергий в вашу жизнь!

22 декабря нужно провести в позитиве и в радости.Не в коем случае нельзя ссориться и ругаться!

Проведите этот день с друзьями, с родственниками! Накройте стол, спеките пирог, приготовьте что нибудь вкусное! Пригласите друзей и угостите их. Пусть в вашем доме будет весело. Шутите, веселитесь, пойте и танцуйте!

А полнолуние  дает возможность с помощью сил Вселенной привлечь в свою жизнь счастье, здоровье, успех, финансовое благополучие.

В этот день можно делать ритуалы , амулеты для привлечения в вашу жизнь различных энергий. И три последующих дня тоже будут сильные.

Зимнее солнцестояние — одна из четырех основных солнечных точек в астрологическом году.

Равно как и дни летнего солнцестояния, весеннего и осеннего равноденствия, 21 декабря считается важным днем в астрологии.

Расположение Земли будет максимально приближенным к Солнцу, которое также расположится в южной точке эклиптики.
21 декабря: магия дня зимнего солнцестояния


Наши предки столетиями занимались изучением природных циклов, они быстро поняли, что изменить их невозможно. Поэтому из года в год учились жить в соответствии с природным круговоротом, ведь только так можно достигнуть гармонии.

Известно, что каждый народ составлял свой календарь и отмечали в нем важные события. В эти дни совершались важные ритуалы и обряды, поскольку преграды между миром людей и духов стирались, а значит становилось возможным общаться с потусторонним миром.

Читайте такжеПьяный Аршавин покатал стриптизерш на лошадяхДревние славяне считали 21 декабря днем рождением Солнца, а значит и началом нового года. Предки заметили, что именно тогда самая длинная ночь и верили в легенду об апофеозе борьбы света над тьмою. Уже следующий день после “рождения Солнца” был для славян своеобразной точкой пробуждения природы.

21 декабря День зимнего солнцестояния: традиции этого дня


В старину в этот день праздновалось возрождение Солнца, а наши предки отмечали его ночью, до восхода Солнца. Совершались различные ритуалы и заговоры на День зимнего солнцестояния.

21 декабря: магия дня зимнего солнцестояния


Традиции на День зимнего солнцестояния





  • Лучший день для уборки. В этот день по традиции выбрасывали все ненужные вещи, чтобы впустить больше чистой энергии.

  • Помимо материальной уборки, не забудь очистить свою голову от грязных и тяжелых мыслей. Это прекрасный день для медитации или молитвы.

  • В этот день открываться мощные энергетические порталы, а значит можно связаться с другим миром и узнать про свою судьбу. На День зимнего солнцестояния обычно гадают.

  • В этот день нужно загадывать желания и хорошо просить Солнце об его исполнении.

  • По традиции в День зимнего солнцестояния детям дарят сладости. Ведь подарки – неотъемлемая часть любого праздника.


Приметы на День зимнего солнцестояния


  • Погода 21 декабря будет такой же и через десять дней. Если в этот день начнется пурга, то Новый год будет таким же снежным.

  • Иней на ветках – в следующем сезоне будет очень богатый урожай.

  • Если в этот день срезать вишневую веточку и она зацветет до Рождества, то будущий год нас одарит ягодами.

  • Безветренная погода говорит о том, что будет богатый фруктовый урожай.

  • Если хочешь богатый урожай, то нужно потрясти плодовое дерево в этот день.

  • Дождь говорит о мокрой весне.


Что нельзя делать в День зимнего солнцестояния

  • В этот день нужно продолжать соблюдать Рождественский пост, отказываясь от веселья, жирной и мясной пищи. Ранее считалось, что День зимнего солнцестояния лучше провести дома, в кругу семьи, поэтому нельзя оставаться в одиночестве.

  • Считалось плохой приметой не закончить какое-то важное дело до этого дня. Особенно плохо не отдавать долги до Дня зимнего солнцестояния.

  • Нельзя встречать этот день в грязном доме.

  • Нельзя жадничать. Если в этот день вас кто-то о чем-то попросит, обязательно соглашайтесь.


Читайте такжеНа молебне рядом с Епифанием и Порошенко "засветился" криминальный авторитет "Нарик" (ФОТО)

Что предпринять в этот день:



  • Именно в этот день нужно наряжать ёлку! Но! Наряжать не обычными игрушками, а теми — которые символизируют ваше желание.


Например:





  • Если вы хотите ребёнка — вешаете на ёлку игрушку-пупсика.

  • Хотите найти любовь — сердечко.

  • Хотите денег — вешайте монетки и купюры.

  • Хотите дом — игрушечный домик.

  • Хотите машину — игрушечную машинку.

  • Хотите сладкой жизни — сладости, конфеты  и т.п……


Важное условие!!! Когда вы наряжаете ёлку своими желаниями — делайте это от души, думайте о ней, представляйте вашу мечту, как будто она уже исполнилась.


21 декабря День зимнего солнцестояния: магия дня зимнего солнцестояния
21 декабря: магия дня зимнего солнцестояния


День зимнего солнцестояния в 2018 году выпал на субботу. Это практически всегда 22 декабря. Начнется астрономический день зимнего солнцестояния 21 декабря в 22:23 по Гринвичу. По московскому времени это уже будет 00:23 ночи 22 декабря. Даты дня зимнего солнцестояния по григорианскому календарю могут сдвигаться из-за високосного сдвига. Но бывает это редко: последнее солнцестояние 23 декабря выпадало в 1903 году, а следующее будет аж в 2303 году. При этом солцеворот 20 декабря ожидается лишь в 2080 году. Ритуалы День зимнего солнцестояния несет особую магию, и этой магией нужно непременно воспользоваться себе во благо. Существует несколько хорошо зарекомендовавших себя ритуалов.

Семя намерения

Ритуал проводится единолично. Нежелательно о нем кому-то рассказывать. Нужно в день стояния солнца пойти на рынок или в цветочный магазин и купить там одно любое семя. Это семя нужно принести домой, положить в смоченную водой тряпочку и прошептать над ним слова старинного заговора: «Семечку да по семечку, мне да по правде, намереваюсь (что вы хотите сделать в следующем году, например, купить машину), да так чтобы намерение мое сбылось, проросло, корнями крепко в землю впилось. Так же будет так же си, и тако быть. Аминь».Семя нужно поместить в стаканчик или горшочек с землей. Ровно семь суток землю нужно поливать, но немного. Потом поливать его каждый месяц на полную луну. Семя должно оставаться в этой земле до весны. Весной вырыть ямку на улице под любым не засохшим деревом и в эту ямку поместить землю вместе с семенем. Если к тому времени что-то вырастет, все равно это нужно будет пересадить под дерево. В течение месяца после этого намерение начнет сбываться.

Читайте такжеВ США посчитали, сколько городов Америки уничтожит один залп российской подлодки БорейИсцеляющая ванна

Когда происходит смена солнца, происходит и обновление человека. Этот процесс неизбежен, человек подвержен влиянию небесных светил. Обновление может проходить очень болезненно, особенно если человек к нему не готов. Помочь ускорить и сгладить этот процесс может очищение исцеляющей водой. Для этого необходимо набрать ванну водой комфортной температуры. Расставить по всей ванной комнате свечи, зажечь их, выключить основной свет. Включить спокойную, расслабляющую музыку. Лечь в ванну, и закрыть глаза. Для начала нужно представить, как тело становится очень тяжелым. Таким тяжелым, что вода перестает выталкивать тело на водную поверхность. После этого нужно немного напрячься. Представить, что из тела в воду пошли темные потоки. Эти потоки должны выходить и при этом приносить облегчение телу и душе. Нужно ждать до тех пор, пока телу не станет совсем легко. Только после этого можно спустить воду, при этом нужно все еще лежать и представлять, что вместе с этим утекает все худое.

Заветное желание

Данный ритуал подходит тем, у кого есть желание, которое никогда не было озвучено вслух. Это важное правило, так как произнесенное вслух уже не считается заветным желанием. Это желание, нужно не произнося вслух, переписать на чистый листок бумаги. Затем свернуть этот листок бумаги в тонкую трубочку. После этого зажечь толстую свечу. Также понадобится огнеупорная емкость.

Читайте также19 декабря Николай Чудотворец - загадать желание как это сделать: Православный мир отмечает день Николая ЧудотворцаПоджечь листок с одного конца, и пока он сгорает нужно держать его над этой ёмкостью, говоря: «Молчаливое, и в том заветное, то, что в тайном уголке – что в душе моей, всё то в огне – всё то пламя поглотит, все, что в космос пойдет, всё, то до высших сил дойдет. А от них назад придет – да исполненное, да такое что довольствие придет. Да такое что недовольство уж уйдет. Пусть идет – исполнится, сбудется, да силам не забудется». После этого дать листку полностью прогореть в огнеупорной емкости. Пепел нужно будет собрать в небольшой мешочек. Как только на улице будет метель или сильный ветер этот пепел нужно вытряхнуть на улицу. Все ритуалы нужно проводить в день зимнего солнцестояния 21 декабря.