Салют в честь 23 Февраля: где и во сколько можно посмотреть в Москве и регионах страны



Салют в честь 23 Февраля: где и во сколько можно посмотреть в Москве и регионах страны

В среду, 23 февраля, вся Россия будет отмечать День защитника Отечества 2022. Это событие широкое празднуется на территории огромной страны, сопровождаясь различными мероприятиями, концертами, маршами и другими программами. Также для такого события предусмотрен праздничный салют, который будет греметь во многих городах, радуя глаз жителей различных населенных пунктов.

Где можно посмотреть салют в Москве 23 февраля 2022 года


Салют на 23 февраля 2022 в Москве традиционно начнется в 21:00 по московскому времени и будет продолжаться около 10 минут.

Салют в честь 23 Февраля: где и во сколько можно посмотреть в Москве и регионах страны


Салют произведут 72 установки 2А85 на базе грузового автомобиля КамАЗ. Программное обеспечение позволит смоделировать сценарий залпов – чтобы картинка была максимально разнообразной. По словам организаторов, время выстрела дл миллисекунд будет корректироваться автоматизированной системой. Кроме того, 30 артиллерийских залпов произведут легендарные 76-миллиметровые орудия ЗИС-3 образца 1942 года.

Диаметр купола каждого салюта обычно равен 300 метров. За синхронностью выстрелов специалисты следят с использованием радиосвязи. Пиротехники используют свыше 70 видов фейерверочных изделий, в числе которых «Светлана», «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега» и «Фиалка».




Где смотреть? В Лужниках салют обычно запускают на территории олимпийского комплекса напротив Большой спортивной арены. Хороший обзор также открывается с Пушкинского, Крымского и Патриаршего мостов. На Поклонной горе салют хорошо видно с Аллее Партизан, недалеко от Музея Победы и монумента. На ВДНХ фейерверки, как правило, запускают на площади между аркой северного входа и Сельскохозяйственной улицей.

В каких регионах России будет салют на 23 февраля 2022 года, точное время и где можно посмотреть


Салют в Новосибирске


В Новосибирске салют к 23 февраля пройдет на Михайловской набережной. Он начнется в 21:00 по местному времени и продлиться 20 минут. По предварительным данным, небо над Новосибирском озарит около 800 залпов фейерверков.

Салют в Воронеже


В Воронеже салют к 23 февраля состоится над Воронежским водохранилищем в 21:00 по местному времени. По предварительным данным, ожидается около 180 холостых выстрелов из военных орудий, разделенных на девять видов праздничных салютов в семи цветах.

Салют в Самаре


В Самаре салют к 23 февраля состоится на набережной реки Волги в 21:00 по местному времени. Согласно предварительным данным в шоу будут задействованы 750 единиц фейерверков из множества военных пусковых установок.

Салют в Хабаровске


В Хабаровске салют к 23 февраля состоится на набережной стадиона имени Ленина в 21:00 по местному времени. В это время с огневой позиции артиллеристами будет выполнено 30 залпов из трех видов салютных установок.

Салют в Екатеринбурге


В Екатеринбурге салют к 23 февраля состоится в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского в 21:00 по местному времени. Согласно предварительным данным, каждые 30 секунд будет совершаться 30 выстрелов из военных орудий, которое окрасят небо над Екатеринбургом яркими огнями.

Салют в Санкт-Петербурге


В Санкт-Петербурге салют к 23 февраля состоится в Петропавловской крепости в 21:00 по местному времени. Количество фейерверков будет равно Московским.

<!--