Тяжелый грузовик на пешеходке в Калининграде сбил женщину с ребенком в коляске



Тяжелый грузовик на пешеходке в Калининграде сбил женщину с ребенком в коляске

В Калининграде на днях произошло смертельное ДТП. Жуткая авария произошла на Московском проспекте. Тяжелый грузовик наехал на женщину с коляской. Это случилось на подъеме на мост.

Трагедия в Калининграде, где сбили женщину с ребенком в коляске, обрастает подробностями


Вечером 3 февраля Калининград потрясла очередная трагедия на дороге. Точнее – на Московском проспекте, который можно считать самой опасной для пешеходов городской магистралью. Вспомнить хоть печально знаменитый «переход смерти» у спорткомплекса «Юность», где в 2008-м автомобиль на полном ходу снес шедшую по зебре горожанку с двумя детьми. Тогда погибли сама женщина и один ребенок.

Тяжелый грузовик на пешеходке в Калининграде сбил женщину с ребенком в коляске


На этот раз все произошло на регулируемом пешеходном переходе в районе Второго эстакадного моста. В 16.50 водитель крупнотоннажника DAF 95 с полуприцепом, груженным щебнем, решил повернуть с Моспроспекта направо, чтобы подняться на Вторую эстакаду. Транспортное средство двигалось на разрешающий сигнал светофора, но дело в том, что для пешеходов тоже горел зеленый и по правилам дорожного движения водитель был обязан остановиться, чтобы пропустить людей. Почему находившийся за рулем грузовика 47-летний мужчина этого не сделал – теперь выясняет следствие. Сам водитель утверждает, что просто не заметил вступившую на зебру маму с коляской.

Свидетели ДТП сразу вызвали скорую, но к приезду медиков женщина скончалась.




«Скорая по телефону сказала не трогать ее вообще — мол, хуже сделаете. Мама ребенка умерла до приезда скорой. Ребенок жив, слава богу, дрожал весь. Он маленький, год-полтора примерно. Сердце разрывается на части от увиденного…», — вспоминает очевидец происшествия Сорбон Махмадиев.

Погибшей оказалась 28-летняя калининградка Милана Кидрон-Лисовская. Она спасла своего ребенка ценой собственной жизни…

Погибшую под колёсами грузовика калининградку похоронят во вторник


Родные 28-летней калининградки, погибшей под колёсами грузовика на Московском проспекте, собирают деньги на похороны дочери, с девушкой простятся во вторник. «Клопс» пообщался по телефону с родителями Миланы и её мужем, который находится в море.

Мама девушки Инна с трудом может подобрать слова. Женщина в шоке, она беспрестанно плачет:

Мы не были готовы к такому, мы умираем от боли!

Родители погибшей Миланы сказали, что сегодня занимаются организацией похорон, едут выбирать место на кладбище. Прощание с девушкой состоится во вторник.

Муж Миланы — моряк Александр — сейчас в рейсе и будет в Калининграде только в 20-х числах февраля. Полуторагодовалого внука из больницы пока забрали бабушка и дедушка. Инна говорит, что им помогают органы опеки. С Александром журналисту удалось пообщаться по телефону. Он сказал, что в последний раз говорил с женой утром 3 февраля.

«Милана прислала видео, как сын кушает, написала, что он помогает ей готовить завтрак. Больше в этот день мы не связывались. Уже вечером мне позвонили родные и друзья и сообщили о трагедии. Я толком ничего не знаю об обстоятельствах, только то, что писали в СМИ. Предполагаю, что Милана шла с почтового отделения домой — мы живём около СК «Юность». Сейчас всем занимаются следователи. Кто водитель и чья машина — ничего этого я не знаю. Сегодня тёща прислала мне фото сына в подтверждение того, что мальчика им отдали», — рассказал муж погибшей.

Капитан судна, на котором работает Александр, а также друзья семьи организовали сбор помощи родным погибшей девушки и ребёнку. По словам Инны, у них всего 30 000 рублей, на достойные похороны денег катастрофически не хватает.


<!--