Sukhoi Superjet оправдался за европейский провал самолетов



Sukhoi Superjet оправдался за европейский провал самолетов



Sukhoi Superjet объяснила, почему ирландская авиакомпания CityJet отказалась от SSJ100.

Ранее стало известно, что CityJet перестала указывать семь самолетов SSJ100, которые были полученные этой компанией в лизинг в 2016-2017 гг.. В разделе «Флот» этой авиакомпании сейчас значатся только иностранные региональные реактивные суда: 25 Bombardier CRJ900 и 13 Avro RJ85.

Компани CityJet выполняет на своих судах полеты для других авиакомпаний. Все семь ее SSJ-100 летали по маршрутной сети Brussels Airlines.

Читайте на Информинг.Ру: Очередная массовая драка со стрельбой произошла в Москве




В компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) опровергли информацию о возврате ирландской авиакомпанией CityJet взятых в лизинг воздушных судов. В комментарии ГСС указано, что «CityJet пересматривает свою бизнес-модель, в этой связи ГСС и CityJet активно взаимодействуют для решения данного вопроса в части SSJ-100».

В ближайшее время судьба самолетов, от которых отказалась ирландская авиакомпания, будет решен. В частности, самолеты могут быть поставлены «ВЭБ-лизингом» авиакомпании «Азимут» для ее нового проекта корпоративных перевозок, сообщили источники.

Интересное на Информинг.Ру: Завтра россияне увидят Суперлуние года

Sukhoi Superjet 100 — первый гражданский самолет, разработанный в России. Дальность полета базовой версии лайнера составляет 4,4 тысячи километров, вместимость — 98 пассажиров. Собирать их начали в 2011 году.