Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури



Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури
На многих людей сильно и негативно влияют магнитные бури. Вот почему к этому событию необходимо подготовиться. Вам поможет таблица, в которой указаны неблагоприятные дни в январе 2022 года для метеочувствительных людей.

Еще в конце прошлого, 2021 года, появилось множество прогнозов от астрономов и астрологов о том, что ожидается в наступающем году. Лаборатория ФИАН спрогнозировала относительно небольшое количество потоков космической энергии, которые приведут к появлению волнений геомагнитного поля слабой и средней степени активности. Тогда же были озвучены и потенциальные магнитные бури в январе 2022, и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей.

Астрономы и астрологи заблаговременно размещают информацию, руководствуясь которой, можно минимизировать риски для здоровья. К этой категории сведений относятся опасные дни в январе 2022 года для метеозависимых людей. Таблица неблагоприятных дней позволяет правильно спланировать свое расписание, предупредить развитие осложнений и оптимизировать самочувствие.

Магнитная буря сегодня 11, 12 и 13 января 2022


Сегодня, 11 января 2022 года, по предварительным прогнозам должна была продолжаться магнитная буря с геомагнитными колебаниями силой в три балла. Однако солнечный выброс корональной массы случился более интенсивным и жители Земли ощутили его значительно раньше прогноза - 9 января ночью прошли два удара силой в 5 баллов, вместо обещанных умеренных трех баллов.




Удивительно, что эти более мощные удары сократили длительность самой магнитной бури и сегодня геоударов не ожидается. Состояние магнитного поля Земли оценивается спокойным с минимальными колебаниями в 1-2 балла.

Удивительно, что эти более мощные удары сократили длительность самой магнитной бури и сегодня геоударов не ожидается. Состояние магнитного поля Земли оценивается спокойным с минимальными колебаниями в 1-2 балла.

Но на 11 и 12 января снова графики показывают геомагнитные возмущения силой в три балла.

Сегодня начинается первая рабочая неделя 2022 года. Остерегайтесь давать себе повышенные физические нагрузки, не вступайте в споры и конфликты, постарайтесь провести день спокойно. В случае, если резко почувствовали себя плохо, можно принять таблетку аспирина и спазмолитик - это поможет разжижить кровь и снять спазм сосудов. Следите за уровнем давления и пульсом. При возникновении боли в груди обратитесь в скорую помощь.




Затем, после передышки 13 января к вечеру 14 января начнётся очередная серия неблагоприятных дней. Продлятся геомагнитные возмущения в период с 14 по 18 января, самым тяжелым днем для метеозависимых людей станет дата 16 января. На протяжении этих суток будут сохраняться геомагнитные удары силой в 4-5 баллов.

Следующая сильная магнитная буря ожидается 16 января 2022 года. Сила геоударов будет достигать 4-5 баллов. Ее будет предварять двухдневный период возмущений геомагнитной сферы с колебаниями на уровне 3 баллов в течение двух дней - 11 и 12 января.

С 22 по 29 января ожидается возмущенное геомагнитное поле с небольшими перерывами. Колебания в течение этой недели будут составлять умеренные три балла, однако из-за долгой продолжительности общее недомогание может перерасти в более неблагоприятные симптомы в виде головной боли и перепадов артериального давления, пишет Kleo.

Еще в ноябре астрономы предупреждали о том, что на ближайшие 11 лет Солнце будет в активной фазе. Пик активности прогнозируется на 2025 год. Это значит на протяжении ближайших трех лет магнитные бури могут стать интенсивнее и продолжительнее.

Календарь магнитных бурь на январь 2022 (расписание магнитных бурь)


1 января 2022 года ожидается спокойное состояние геомагнитного поля - колебания будут на уровне 2 баллов.

2 января 2022 года будут небольшие колебания силой в 3 балла.

С 3 января и до 11 января 2022 года снова прогнозы не демонстрируют ожидаемых геомагнитных ударов.

11 и 12 января 2022 года ожидаются небольшие возмущения магнитосферы - геомагнитные колебания снова будут на уровне 3 баллов.

13 и 14 января геомагнитное поле Земли вновь будет спокойным. Следующая сильная магнитная буря с колебаниями силой в 4-5 баллов может произойти 16 января.

В ближайшие даты 15, 17 и 18 января 2022 года состояние магнитосферы будет возмущенным - геомагнитные колебания будут на уровне 3 баллов.

С 20 по 21 января, состоится завершающая магнитная буря второго месяца зимы. Сила удара будет минимальная, поэтому почувствовать на себе ее влияние смогут только метеозависимые люди.