Стало известен прогноз магнитных бурь на ближайшие дни



Стало известен прогноз магнитных бурь на ближайшие дни
Сегодня, 8 января 2022 года, пошел шестой день без возмущений магнитосферы. Состояние геомагнитного поля остается удивительно спокойным - геомагнитные колебания не превышают 1-2 баллов. Вероятность появления более сильных колебаний составляет 1%.

Такая спокойная обстановка удивительная для метеозависимых людей - обычно пусть даже несильные геомагнитные колебания, но случаются. В северном полушарии обычно они случаются вечером или ночью, ориентировочное время начала колебаний с 21.00 по московскому времени - это время и время полуночи является самым неблагоприятным для метеозависимых людей.

Однако сегодня и ближе к вечеру возникновения колебаний магнитосферы не ожидается. Радует, что большинство выходных дней на новогодних каникулах, в том числе и вчерашнее Рождество, прошли в спокойной атмосфере с хорошим настроением, не отягощенным проблемами со здоровьем.

Однако, таким спокойным состояние геомагнитного поля будет оставаться совсем недолгое время. Уже послезавтра, 10 января 2022 года, в 21.00 по московскому времени, ожидается начало двухдневных возмущений силой в три балла. Вечером 12 января они прекратятся, но ненадолго. Возобновятся с новой силой геомагнитные колебания вечером 14 января. Магнитная буря будет идти 4 суток с пиковым днем 16 января. В этот день будут фиксироваться самые сильные удары мощностью в 4-5 баллов, передает Vesiskitim.

Окончание этой бури в середине месяца наступит по предварительному прогнозу вечером 18 января. Однако взбудораженный геомагнитный фон может давать отголоски в виде коротких и несильных колебаний.




Что не нужно делать 8, 9 и 10 января 2022 года метеозависимым людям?


- Переедание
- Употребление нездоровой пищи
- Тяжелая работа
- Стресс нервной системы
- Чрезмерная физическая активность
- Употребление никотина и алкоголя

Расписание магнитных бурь на январь 2022 года


Знание прогноза магнитных бурь позволит тем, кто чувствителен к изменениям погоды, защитить себя от негативного воздействия солнечной энергии на организм и своевременно подготовиться к ухудшению здоровья. Таким образом, в январе магнитные бури ожидаются в следующие даты

5-7 января Ожидаются небольшие магнитные бури, пики которых не превысят 3 баллов. Однако, учитывая, что это первая магнитная буря 2022 года и что празднование Нового года и Рождества будет отнимать силы у организма, здесь тоже следует проявлять осторожность.

Магнитная буря 18 января не будет очень мощной и довольно быстро уляжется. Однако особо чувствительные люди могут ощутить его воздействие.

20-21 января будет единственная действительно сильная магнитная буря в этом месяце. На пике своей силы он будет достигать 6-7 баллов. Эта магнитная буря будет особенно напряженной, поскольку это также конец рабочего года.

В целом январь 2022 года будет довольно благоприятным с точки зрения повышенной солнечной активности и геомагнитных колебаний. Однако чувствительные личности будут ощущать влияние природных явлений, особенно 20-21 января.

Благоприятные и неблагоприятные дни в январе 2022 года


Январь 2022 года, благоприятные дни для начала новых дел: 4, 5, 7, 12, 13, 19 и 22 января.

Сильные дни по лунному календарю: 1, 3 - 5, 7, 11, 13, 15, 19, 21 - 27, 29 и 30 января.

Неблагоприятные дни лунного календаря для начала нового бизнеса в январе 2022 года: 2 января и 31 января.

Январь 2022 года: 2, 8, 9, 18, 20, 21, 28 и 31 января - энергетически неблагоприятные дни.