Стал известен график выплат пенсий за январь 2022 года



Стал известен график выплат пенсий за январь 2022 года
В связи с новогодними праздниками, которые традиционно в России растягиваются на несколько дней, пенсионеры стараются заблаговременно узнать о сроках доставки январской пенсии. Из года в год эти сроки корректируются, поэтому необходимо всегда оставаться в курсе последней, самой актуальной информации.

Когда "Почта России" выплатит январские пенсии: подробности, график


Пенсионеры Москвы и столичной области, которые обычно получают выплаты 1-9 числа каждого месяца, получат январские пенсии 29 и 30 декабря. Власти Санкт-Петербурга приняли решение начислять пособия по беременности, родам и выплаты родителям-одиночкам с 29 декабря. А вот жителям Нижнего Новгорода придется подождать немного дольше – им пенсии и социальные выплаты начнут приходить 3 января.







Это касается выплат, которые получателям отправляют «Почтой России». Получатели пенсий и социальных выплат через банки должны были получить их 29 декабря. Такой же подход распространяется на выплаты беременным женщинам и родителям-одиночкам, сообщает АиФ.

В большинстве регионов России выдача пособий и пенсий за январь стартовала в декабре. Таким образом поступили в Краснодарском крае, Воронежской области и некоторых других областях. Граждане, которые обычно получают выплаты после 11-го числа каждого месяца, получат их по заранее утвержденному плану. Пенсионный фонд России напомнил россиянам, что они могут узнать информацию о дате начисления пенсий на региональных порталах отделений ведомства.

Между тем, жители Москвы уже с 29 декабря начали получать пенсии на свои банковские карты. Как рассказали сотрудники ПФР, россиянам, которые получают выплаты через банки каждый месяц с первого по девятое число, пенсии придут досрочно 29 или 30 декабря.