Марат Башаров рассказал о ДТП, в которое попал Михаил Ефремов



Марат Башаров рассказал о ДТП, в которое попал Михаил Ефремов
В эфире программы "Скажинемолчи" на "Беларусь 1" российский актер Марат Башаров прокомментировал смертельное ДТП с участием его коллеги по цеху Михаила Ефремова. В настоящее время Ефремов продолжает отбывать наказание в тюрьме.

Михаил Ефремов: последние новости на сегодня, 30.12.2021


Марат Башаров, как и подавляющее большинство коллег Михаила Ефремова, констатировал, что случившееся с артистом является большой трагедией.




"Понятно, что случилось горе, большая трагедия. Я соболезную семье погибшего водителя и семье Миши. Да, он виноват. Я его не оправдываю. Миша должен понести наказание, но я прошу только о смягчении, чтобы его выпустили по УДО. Ему много не нужно, он ведь прекрасно все чувствует и понимает", - поведал артист.

Марат Башаров также рассказал, что они ведут переписку с Михаилом Ефремовым.

"Мы с ним переписываемся. Сидит, ждет смягчения, надеется. Просит, чтобы присылали ему пьесы", - добавил Башаров.




В колонии Ефремов за год стал настоящим авторитетом среди заключенных, пользуется уважением и у сотрудников колонии. Дядя Миша, как его называют сейчас, работает в швейной мастерской, а в свободное время стал культурно развивать сокамерников – он читает им стихи, показывает отрывки из пьес, организовал театральный кружок.

Недавно с участием заключенных и сотрудников колонии он снял короткометражный фильм "Евангелие от Федора". Картину посвятили 200-летию со дня рождения Федора Достоевского. На всероссийском конкурсе ФСИН фильм получил приз за лучший монтаж.

Уважение у заключённых Ефремов заслужил еще и тем, что получает много посылок от друзей, поклонников и щедро делится со всеми. Курьез, но руководство колонии уже просит не присылать Ефремову теплые носки, так как их уже по 2 пары на каждого заключенного. К Новому году Ефремов со своим кружком готовит праздничное представление, подробности пока под секретом.

Напомним, в июне 2020 года произошла авария в центре Москвы с участием актера Михаила Ефремова, который находился за рулём своей иномарки в нетрезвом состоянии. В результате аварии погиб курьер Сергей Захаров, возвращавшийся домой после дневной смены. Суд приговорил Ефремова к восьми годам заключения.