Эксперты допустили новые выплаты для российских пенсионеров



Эксперты допустили новые выплаты для российских пенсионеров
Российский бюджет в 2021 году оказался профицитным. Остатки денег могут выделить россиянам в декабре 2021 года. Об этом стало известно из источника, который заявил, что объявление о разовых выплатах глава государства сделает на большой пресс-конференции по итогам года.

Будут ли новые выплаты перед Новым годом по 10 тысяч рублей: последние новости


"Поскольку бюджет России к концу 2021 года окажется профицитным, то есть средства останутся, и, по всей видимости, их постараются пристроить. Пока самая ожидаемая дата объявления о поддерживаемых выплатах - декабрь, когда состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина", - рассказал "Царьграду" осведомленный источник.




По сообщениям некоторых независимых экспертов, выплата в декабре должна компенсировать недовольство россиян, связанным с введением QR-кодов и высокой инфляцией.




Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов рассказал, что такой "пряник" в виде единовременной выплаты в размере от 10 до 15 тысяч рублей может быть роздан россиянам для того, чтобы их успокоить на фоне принятия ковидных ограничений.

В числе потенциальных получателей выплат называют пенсионеров и семьи с детьми.

В прошлом году в завершении своей пресс-конференции, Владимир Путин сообщил о выплатах семьям с детьми, где есть дети до 7 лет. Тогда россияне получили по 5000 рублей.

Названы категории пенсионеров, которых ожидает прибавка с 1 декабря 2021


Три категории пенсионеров РФ получат новые выплаты от ПФР с 1 декабря 2021 года. В первую категорию входят граждане, которые уволились с работы в августе 2021 года.

Ко второй категории относятся пенсионеры, которым в ноябре исполнилось 80 лет. Для них вырастет фиксированная пенсионная выплата, которая составит 12 08 рублей 96 копеек.

К третьей группе относятся пенсионеры, подавшие заявление на перерасчет пенсии.

Прибавки к пенсии будут начисляться в автоматическом режиме. Также пенсионерам не понадобится предоставлять какие-либо документы.