Ополченцы ДНР отразили удар беспилотников ВСУ



Ополченцы ДНР отразили удар беспилотников ВСУ
Ополченцы ДНР отразили атаку беспилотников ВСУ, произошедшую накануне вечером. В интернете появилось видео, на котором запечатлен налет дронов силовиков украинской армии на позиции ополенцев.

Обстановка в Донбассе: последние новости ДНР и ЛНР на сегодня, 23 ноября


О том, что именно за аппараты атаковали территорию самопровозглашенной республики, не сообщается. Возможно, это были Bayraktar TB2, однако никакого подтверждения этой информации нет.




Тем не менее, ополченцам удалось сбить беспилотные летательные аппараты на большой высоте.

На опубликованном видео запечатлено, как зенитные установки ополченцев стреляют по дронам ВСУ. В результате были уничтожены все беспилотники украинских военных.

По словам экспертов, эта ситуация показывает успешный контроль представителей самообороны воздушного пространства своей территории.

На этом фоне поступила информация о том, что войска украинской армии используют новую тактику боев Донбассе.

Так, еще совсем недавно Украина направляла в бой превосходящие силы, но теперь армия Незалежой перешла к другому подходу, что эксперты оценивают как серьезную угрозу ополченцам.

Стрелков: в случае атаки Украины Javelin уничтожат ДНР и ЛНР в короткие сроки


Украина сможет уничтожить силы самопровозглашенных ЛНР и ДНР в кротчайшие сроки с помощью системы Javelin. Такое заявление сделал бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков.




По его словам, Донбассу не справиться без посторонней помощи, если Украина предпримет попытку полномасштабного наступления.

«Javelin - это полевое оружие пехоты, высокоточное и мощное, но против него отдельно никаких средств не существует. В случае атаки войск Украины без полномасштабной быстрой помощи России ДНР и ЛНР будут уничтожены в кратчайшие сроки», - поведал Стрелков.

Путин: Киев применяет запрещенное вооружение против населения Донбасса


Российский президент Владимир Путин провёл телефонную беседу с премьером Италии Марио Драги. Стороны обсудили внутриукраинскмй конфликт. Глава российского государства заметил, что украинская сторона намеренно способствует обострению ситуации в Донбассе, в частности используя запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

На днях глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил о первых пусках Javelin над Донбассом. По его мнению, это вооружение вместе с турецкими Bayraktar способно стать психологически сдерживающим фактором против провокаций со стороны республик Донбасса.

Отметим, что в минувшее воскресенье ВСУ в очередной раз обстреляли территорию республики. Под вражеский огонь попал Ясиноватский машиностроительный завод. Пострадало только здание, погибших нет, отметили в Народной милиции ДНР.