Обезвредившим пермского стрелка полицейским вручили почетные граммоты



Обезвредившим пермского стрелка полицейским вручили почетные граммоты
В Перми наградили полицейских, которые, рискуя собственной жизнью, обезвредили стрелка, напавшего на Пермский классический университет 20 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Лейтенанту Константину Калинину и капитану Владимиру Макарову вручили почетные грамоты города Перми за самоотверженные действия по спасению людей в условиях чрезвычайной ситуации.

Награды правоохранители получили из рук главы Перми Алексея Демкина и председателя Пермской городской думы Дмитрия Малютина.




Ранее сотрудники ДПС были награждены высшей наградой региона – памятным знаком «Герб Пермского края» I степени. Константин Калинин также был награжден орденом Мужества, Владимир Макаров – медалью МВД России «За отличие в службе» и медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Пермский стрелок: последние новости про Тимура Бекмансурова на сегодня, 18 ноября 2021


Студент Тимур Бекмансуров, устроивший нападение на Пермский университет, отказался обжаловать решение суда о заключении его под стражу. 14 октября в здании Пермской краевой клинической больницы прошло выездное заседание Дзержинского районного суда.




Бекмансурову было предъявлено обвинение в массовом убийстве, он полностью признал свою вину. По решению суда, подозреваемый был арестован сроком на два месяца - до 13 декабря. Позже его перевели в отряд для инвалидов Следственного изолятора.

Согласно российскому законодательству, в течение 10 дней Бекмансуров мог обжаловать судебное решение, но не стал этого делать.

"Спустя 10 дней мы не получили жалобу обвиняемого", - уточнил в пресс-службе Пермского краевого суда.

Тимура Бекмансуров, который открыл в Пермском университете огонь по людям, определили в отряд для инвалидов с СИЗО, поскольку у него ампутирована часть ноги. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на источник во ФСИН.

Напомним, 20 сентября текущего года 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском государственном национально-исследовательском университете. Погибли шесть человек, более 40 пострадали. Сам студент, устроивший стрельбу, был ранен при задержании. Позже его прооперировали в больнице. При задержании он получил огнестрельные ранения конечностей, груди и живота.