Стало известно, будет ли магнитная буря в ближайшие дни



Стало известно, будет ли магнитная буря в ближайшие дни
Чередой магнитных бурь отличается от остальных месяцев ноябрь 2021 года. В первой его половине геомагнитные колебания происходили часто, и многие из нас ощущали упадок жизненных сил. Но и до конца ноября еще будут неблагоприятные дни.

Для метеозависимых людей магнитные бури чреваты плохим самочувствием, особенно если они мощные. Пик магнитной бури вызывает сердечные приступы и ухудшение здоровья у гипертоников. Также поддаются их влиянию люди с нестабильной нервной системой. Когда Солнце спокойно, не наблюдается никаких негативных явлений в геомагнитном поле планеты.




Как только поле начинает движение, люди испытывают изменения в самочувствии и настроении. Самыми типичными реакциями на изменение погоды являются головные боли и учащение пульса. Данные проявления могут сопровождаться и такими симптомами, как:

- повышение АД;

- головокружение;

- слабость во всем теле;

- тремор конечностей;

- бессонница;

- снижение активности;

- повышенная усталость.

Расписание магнитных бурь на ноябрь 2021 года: когда будут и какой силы


Ощутить приближение геомагнитного шторма люди могут за несколько суток. Возникшее недомогание, помимо перечисленной симптоматики, объясняется и тем, что во время бури происходит сгущение крови. Это препятствует нормальному кислородному обмену в организме. Отсюда упадок сил, звон в ушах и головокружение.




С 16 ноября в эти числа геомагнитная обстановка осеннего месяца изменилась. Отныне высока вероятность серьезной магнитной бури. Солнечная активность продлится до 18 ноября.

21 ноября магнитная буря средней интенсивности. В эту дату людям, страдающим заболеваниями сердца, следует внимательно отнестись к своему самочувствию

Следующий сильный геомагнитный удар ожидается 28 ноября. Это также будет многодневная магнитная буря с 27 по 30 ноября, но самым неблагоприятным днем станет воскресенье 28 числа. Сила геомагнитных ударов ожидается на уровне 4-5 баллов.

В последнее время прогнозы могут часто меняться - Солнце ведет себя непредсказуемо, "стирая" свои вспышки или выбрасывая новые. Астрономы говорят, что оно вступило в свою очередную активную фазу, которая длится обычно 11 лет. То есть пик солнечной активности придётся на 2025 года, при этом сила и частота магнитных бурь может только расти до этого пикового времени.

Неблагоприятные дни по лунному календарю


1 ноября – 25-й лунный день;
4 ноября – 29-й лунный день;
5 ноября – новолуние;
19 ноября – полнолуние;
29-30 ноября – 25-й лунный день.