Появилась соучастница в деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе, которая держала руки и голову



Появилась соучастница в деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе, которая держала руки и голову


Также появились подробности содержания под стражей фигурантов громкого дела.


Свидетель группового изнасилования 23-летней дознавательницы из Уфы может стать фигурантом уголовного дела. Такое предположение высказал информированный источник СМИ.

В деле об изнасиловании 23-летней дознавательницы из Уфы высокопоставленными полицейскими появились новые подробности. Оказалось, что свидетельница инцидента, произошедшего в здании отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району является его сообщницей.

Как сообщает "ГорОбзор" со ссылкой на осведомленный источник, девушка помогала держать жертву за голову и руки во время совершения насильственных действий сексуального характера.

"На данный момент она перевелась в другое отделение, ей может грозить уголовное дело", - цитирует издание собеседника.




Говоря об условиях содержания обвиняемых бывших правоохранителей, источник сообщил, что хуже всего приходится Павлу Яромчуку, биоматериалы которого нашли в ходе первой экспертизы.

"Его содержат в ШИЗО (штрафной изолятор – прим. ред). Матвеев и Галиев находятся в более или менее в комфортных условиях. Они хранят молчание. Единственное, что могу сказать, что анализов до сих пор по ним нет", - отметил собеседник журналистов.




Накануне потерпевшая по громкому делу должна была выйти на работу после госпитализации. Коллеги хотели устроить девушке "знак протеста", и многие сослуживцы бояться даже подходить к ней.

Добавим, что 18 декабря потерпевшая дознавательница выйдет на работу после госпитализации. Как рассказал источник ГорОбзор.ру, коллеги девушки намерены объявит ей «знак протеста». По его словам, все боятся даже подходить к ней.

Читайте такжеНа журналиста “Эхо Москвы” Сергея Бунтмана совершено вооруженное нападениеДобавим, что ГорОбзор.ру сообщал, что предварительные результаты биоэкспертизы подтвердили факт кнасильственных сексуальных действий: 23-летняя дознаватель получила множественные повреждения тканей. Также в ходе исследования обнаружены биоматериалы начальника отдела по вопросам миграции Павла Яромчука.

Ранее сообщалось, что в здании Отдела по вопросам миграции МВД РФ по Уфимскому району трое высокопоставленных полицейских изнасиловали 23-летнего дознавателя. Известны личности всех трех насильников: начальник УВД по Уфимскому району 51-летний Эдуард Матвеев, начальник УВД Кармаскалинского района 50-летний Салават Галиев и начальник отдела ОМВД по вопросам миграции 34-летний Павел Яромчук.

СК возбудил по данному факту уголовные дела по статьям «Изнасилование» (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера» (п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ). По предварительным данным, в ночь с 29 на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району. Все подозреваемые задержаны.