Будут ли новые единовременные выплаты на детей к новому 2022 году



Будут ли новые единовременные выплаты на детей к новому 2022 году

Депутат Госдумы Сергей Миронов направил в Правительство РФ законопроект, который предлагает ввести ежемесячный базовый доход для семей с несовершеннолетними детьми. Новые нормы предлагают ввести с 1 января 2022 года ежемесячную выплату в размере 10 000 рублей на каждого члена семьи с детьми до 18 лет.

ПФР отменяет важную выплату с 1 ноября


Будут ли новые единовременные выплаты на детей к новому 2022 году


С ноября Пенсионный фонд России прекращает оформления одной из выплат, введенных в этом году. Речь идет о пособии, которое государство выплачивало на детей школьного возраста.

Ранее по поручению президента РФ Владимира Путина была введена разовая выплата на детей в возрасте с 6 до 18 лет. Ее выплачивать начали в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу.

Также эту выплату могли получить и на детей-инвалидов в возрасте от 18 до 23-х лет, если они обучаются по школьной программе.

Размер такой выплаты составлял 10 тысяч рублей и большинство тех, кому она полагается, успели оформить ее еще в конце лета. Тем не менее ПФР предоставил возможность подать документы на выплату до конца октября. С 1 ноября ее уже нельзя будет оформить.

Для семей с детьми предложили ввести новую ежемесячную выплату


Будут ли новые единовременные выплаты на детей к новому 2022 году


Правительству предложили ежемесячно выплачивать 10 000 рублей каждому члену семьи, в которой есть дети до 18 лет. Законопроект направили в Кабмин.




Суммы всех пособий сотрудникам на 2021 год С 1 января 2022 года каждому члену семьи, в которой есть несовершеннолетние дети, предложили ежемесячно выплачивать 10 000 рублей.

Законопроект об этом руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов направил в Правительство. Также проект предусматривает ежегодную индексацию выплаты на уровне инфляции. Выплаты будут на каждого члена семьи.

Матери-одиночке с одним ребенком хотят перечислять по 20 000 рублей ежемесячно. А семье из четырех человек, двое родителей и двое детей — по 40 000 рублей в месяц.

По оценкам разработчиков законопроекта, получателями новых детских выплат могут стать около 60 млн граждан. При этом для выплаты пособий дополнительно потребуется около 7,2 трлн рублей бюджетных средств ежегодно.

Финансировать указанные расходы депутаты предлагают из Фонда национального сбережения, который необходимо создать путем реформирования существующего Фонда национального благосостояния. Одновременно депутаты предлагают отказаться от возмещения НДС экспортерам сырья и направить полученные налоговые поступления на выплату нового пособия.

С 2022 года начисление выплат и пособий будет происходить автоматически


Будут ли новые единовременные выплаты на детей к новому 2022 году


Россияне со следующего года начнут получать выплаты и пособия автоматически. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Автоматическое зачисление коснется пенсий, компенсаций и пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также единовременной выплаты при рождении ребенка. Гражданам не придется писать заявления на эти выплаты.

Ранее сообщалось, что пособия для семей с детьми от 3 до 7 лет, а также для родителей-одиночек с детьми от 8 до 17 лет будут начисляться по новым правилам.

Кроме того, 1 января 2022 года бумажные больничные будут отменены. Работодателям необходимо обеспечить прием и оплату электронных листков нетрудоспособности.


<!--