Появилась новая информация о самочувствии Валерия Гаркалина



Появилась новая информация о самочувствии Валерия Гаркалина
Состояние народного артиста России Валерия Гаркалина, госпитализированного с коронавирусом нового типа, остается стабильным, ухудшений нет. Об этом рассказала агент знаменитости Наталья Теплова.

Валерий Гаркалин сегодня, 19 октября 2021: последние новости о состоянии здоровья


В начале октября Гаркалина доставили в одну из московских больниц. У артиста выявили коронавирус. Звезду «Ширли-мырли» подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.




«Пока никаких новостей и изменений, ухудшений нет - это уже хорошо», - сообщила RT агент 67-летнего артиста.

Представитель заразившегося коронавирусом Гаркалина сообщила, что актер мог подхватить опасную инфекцию где угодно. Не исключено, что даже в ГИТИСе, где у артиста есть своя мастерская. На днях актер, находившийся в коме, вышел из этого состояния. Он пребывал в медикаментозном сне почти две недели.




Гаркалин был госпитализирован с осложнениями, вызванными коронавирусной инфекцией 2 октября, а 6-го его перевели в реанимацию с 60-85% поражения легких. Аппарат ИВЛ не мог обеспечить стабильное функционирование организма и артиста перевели на ЭКМО.

Как сообщает КП, комплексное лечение дало хорошие результаты и Гаркалин пошел на поправку.

"Организм мужчины хорошо отреагировал на изменения в лечении, Валерий Борисович вышел из комы. Сейчас он находится в так называемом состоянии поверхностного оглушения. Он еще не до конца пришел в сознание, но уже вышел из комы", - поведал осведомленный источник в здравоохранении.

Необходимо напомнить о том, что артисту 67 лет, у него масса хронических недугов. Ранее Гаркалин был вакцинирован, что не уберегло его от опасной заразы.

Родственники актера старались не комментировать ситуацию. Дочь народного любимца Ника выразила надежду, что ухудшения состояния не будет.