Крупное месторождение нефти и газа на Ямале продают через Avito



Крупное месторождение нефти и газа на Ямале продают через Avito

55 миллионов тонн высококачественной нефти можно купить через сайт бесплатных объявлений Avito. Один из пользователей поместил объявление о продаже крупного месторождения нефти и газа на Ямале.


Как сказано в объявлении, месторождение располагается в Надымском районе ЯНАО. Более точные координаты не сообщаются. Чтобы стать новым владельцем 55 миллионов тонн нефти, необходимо будет заплатить 4,8 миллиарда рублей. Заметим, что по этому участку на государственном балансе находится и 315 миллионов кубометров газа категории C1 и C2.


Участок в Ямало-Ненецком автономном округе является лицензионным — документ выдан в 2001 году и будет действовать до 2026 года, после чего его можно продлить. Покупатель получит 100% доли в открытом нефтяном месторождении. Также продавец сообщает, что месторождение полностью готово к обустройству (уже получено соответствующее разрешение) и имеет отличные перспективы дальнейшего развития. Уже проведены геологоразведочные работы, пробурено и испытано четыре скважины и еще есть разрешение на бурение двух скважин (на них уже готов проект работ).




Крупное месторождение нефти и газа на Ямале продают через Avito


Местоположение участка удачно для экспорта газа, поскольку рядом хорошо развита инфраструктура — проходят магистральные газовые трубопроводы «Ямбург-Елец-1» и «Ямбург-Елец-2», а также «Ямбург-Тула-2», газопровод «Уренгой-Центр I» и «Прогресс». Продавец также сообщает, что всего в 18,5 километрах от участка находится центральная установка подготовка газа.