Россия впервые отпразднует День отца 17 октября 2021 года



Россия впервые отпразднует День отца 17 октября 2021 года

Сегодня, 17 октября Россия впервые отпразднует новый семейный праздник — День отца. Указ президента страны вступил в силу 4 октября 2021 года. История возникновения и красивые поздравления с Днем российских пап в нашем материале.

История возникновения Дня отца в РФ и почему отмечаем 17 октября


Теперь в России будет свой национальный День отца. Праздник учрежден указом президента РФ Владимира Путина. Цель Дня — укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей, говорится в документе.

Россия впервые отпразднует День отца 17 октября 2021 года


Праздник не имеет фиксированной даты и будет отмечаться в России ежегодно в третье воскресенье октября. В 2021 году первый российский День отца приходится на 17 октября.

День отца составит «пару» российскому Дню матери. Мамин праздник был учрежден в 1998 году указом первого президента РФ Бориса Ельцина. Его отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2021 году праздник матерей отмечается 28 ноября.

Поздравления с Днем отца


Поздравляю с Днём отца. Желаю быть самым лучшим папой для своего ребёнка — мудрым, справедливым, понимающим, добрым, отзывчивым, искренним, смелым, весёлым. Будь для своего чада не только отцом, но и верным другом, надёжным помощником, настоящим примером целеустремлённости. Желаю сил и здоровья. И пусть в отношениях с дорогим ребёнком всегда находится компромисс.




Россия впервые отпразднует День отца 17 октября 2021 года


***

Милый папа, в этот замечательный праздник — День отца — и любой другой день я тебя искренне желаю сердечной радости, жизненных сил и простого житейского счастья. Будь всегда молод душой, крепок здоровьем и преисполнен энергии и бодрости. Ты — мой главный пример для подражания, и я хочу, чтобы ты всегда был рядом. Люблю тебя!

***

Поздравляю с Днём отца. Желаю мудрости, здоровья и сил, чтобы всегда быть для своего чада источником понимания и поддержки. Желаю быть уверенным мужчиной с твёрдым стержнем, но в то же время с добрым сердцем, полным отцовской любви. Желаю всегда гордиться своим ребёнком и разделять с ним каждую победу, каждый успех.

***

Дорогой папа, поздравляю тебя с чудесным праздником, с Днем отца! Ты всегда был не только любящим отцом, но и мудрым наставником. Благодаря твоим советам мне всегда удавалось не попадать впросак, да и выбираться из сложных ситуаций было намного легче. Спасибо тебе за щедрость и заботу. Желаю тебе сил, выносливости, мужества, выдержки, мудрости. Пусть все преграды падут перед твоей харизмой, а твой оптимизм выручает даже в экстремальных обстоятельствах. Удачи тебе!

***

Хочу поздравить с Днём отца и пожелать настоящей родительской любви и внимания к своим детям. Пусть в ваших семьях будет всегда тёплая атмосфера, взаимопонимание и благополучие!


<!--