Как привлечь жениха на Покров, 14 октября: сильные молитвы и ритуалы



Как привлечь жениха на Покров, 14 октября: сильные молитвы и ритуалы

В четверг, 14 октября 2021 года, православный мир будет традиционно отмечать праздник Покрова Пресвятой Богородицы. С этим праздником связано множество обычаев и примет. Девушки и женщины, которые хотят выйти замуж и быть счастливыми в браке, читают особые молитвы и заговоры, о которых и пойдет наш рассказ.

Как на Покрова загадать мужа


Еще немного и мы отпразднуем Покров. Этот день особенно любим незамужними девушками – проведение различных обрядов и ритуалов помогают привлечь в свою жизнь жениха. Как на Покров просить себе жениха?

Как привлечь жениха на Покров, 14 октября: сильные молитвы и ритуалы


Можно, поставив свечу возле иконы Пресвятой Богородицы, прочесть такой заговор:

«Матушка Богородица, как ты людей оберегала,

Своим платком укрыв, от беды спасала,

Так и мне помоги,

Хорошего жениха мне найди.

Пусть история любви моя будет красивой,

А семейная жизнь долгой и счастливой. Аминь».

После этого подайте милостыню нищим возле храма, а по дороге домой ни с кем не разговаривайте, в этот день ни с кем не ругайтесь.

Можно зажечь свечу и, держа ее в руках, произнести трижды заговор:

«Святая Богородица, Господа угодница! Накрой землю стылую снегом белым, а девицу скромную – женихом не бедным! Аминь!»

Что делать на Покров, чтобы встретить своего жениха


Как еще просить себе жениха на Покров Богородицы? Приготовьте угощение – пироги или другую выпечку из сдобного теста. Перед этим зажгите дома свечи, скажите: «Покрой меня Богородица судьбой счастливой, благом обильным, родом богатым, женихом знатным. Аминь!» Затем начинайте готовить пироги.

Как привлечь жениха на Покров, 14 октября: сильные молитвы и ритуалы


Произносите заговор каждый раз, как будете тесто «в печь сажать». Когда выпечка будет готова, пригласите к себе гостей или сами отправляйтесь в гости. Непременно угостите не только своих друзей, но и малознакомых людей (например, кого-то из соседей). За доброту и щедрость Богородица обязательно вас наградит.

Ритуалы и обряды на Покров Пресвятой Богородицы:



  • До 9 утра возьмите листок и напишите очень-очень подробно о том, какого мужчину вы хотите встретить. Внизу под описанием качеств обязательно дописать: на все воля Бога. С этой запиской отправляйтесь в церковь и поставьте свечу Богородице. Бумажку спрячьте.

  • Когда будете ставить свечу перед иконой Покрова Богородицы, произнесите слова: “Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком“ или “Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком“. Так, существует примета, что кто раньше всех свечу поставит, тот раньше всех и замуж выйдет.

  • Не забудьте провести обряд по привлечению в свою жизнь жениха. Купите белую простыню и накинь ее на себя как плащ. Затем зажгите церковную свечу и скажите заговор столько раз, сколько вам исполнилось на данный момент полных лет: “Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (ваше имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого – верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь“. После чего затушите свечу, а простынь аккуратно постелите на кровать. Следующие 3 ночи спите на ней, после чего сожгите ее в печи или в костре.

  • Чтобы увеличить свои шансы на замужество, постарайтесь весь Покров проходить с повязанным на голове белым платком, даже дома. Дело в том, что раньше только незамужняя девушка могла ходить с непокрытой головой, а для замужней женщины быть без головного убора считалось большим грехом. Именно поэтому даже в наши дни невеста во время венчания стоит, покрытая фатой.

  • Помните, что весь этот день надо провести весело, так как “Если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь“.

  • Учитывая пункт 5, не забудьте организовать в этот день увеселительную программу на актуальную тему. Например, во времена Древней Руси девушки “арендовали“ у какой-нибудь вдовы или солдатки хату и устраивали там “вечорниці“, где готовили себе “скриню“, то есть приданое, без которого ни один завидный жених на них не посмотрит. Вечером соберитесь с подружками у одной из вас дома и пишите списки своего приданного. Учитывая погоду, рекомендуем пить глинтвейн, для создания настроения слушать лаундж и не экономить на свечах для антуража.




  • Еще десять рекомендаций на Покров, если вы не замужем, но очень хотите найти мужа, то крайне желательно:


    • Испечь что-то и угостить приятных людей.

    • Покормить голубей, воробьев или любых других птиц.

    • Утром заплести косу, и расплести ее только вечером.

    • Зажечь дома пару свечей.

    • Подавать милостыню, если встретишь просящих. При этом про себя повторять: “На двоих“.

    • Носить исключительно платья и юбки. Хотя бы на день забудь о любимых джинсах.

    • Можно завязать одежду узлом, а потом развязать. Это очищает и от кармических узлов одинокой доли.

    • В церкви можно поставить свечи за здравие всех мужчин, с которыми у тебя были отношения.

    • Не забудь поставить свечу за здравие себе и суженому.

    • Купить или срезать в саду живые цветы и поставить дома в вазу.

    • Поздравить с праздником Покрова хотя бы одну семейную пару.



    <!--