Президент Путин выступил в Госдуме



Президент Путин выступил в Госдуме

Президент РФ Владимир Путин заявил, что выборы в Госдуму прошли в строгом соответствии с законом. Он также отметил высокую явку избирателей, заверил всех вновь избранных губернаторов в своей поддержке и назвал Вячеслава Володина достойным кандидатом на должность спикера Госдумы нового созыва.

Что сказал Путин


Выборы в Государственную Думу России прошли открыто, в соответствии с законом и при высокой явке. Об этом 25 сентября заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с лидерами партий.

Президент Путин выступил в Госдуме


«Сами выборы прошли открыто, в строгом соответствии с законом и при высокой явке. В них приняли участие больше половины избирателей страны», — сказал российский президент.

Кроме того, глава государства поздравил лидеров партий с победой на выборах-2021. Владимир Владимирович подчеркнул, что увеличение числа фракций в Государственной Думе говорит о развитии в России демократии.

«Единую Россию» поздравляю с убедительной победой, она доказала, что по-прежнему является лидером», — заявил Путин.

Как отметил Владимир Путин, впервые с 1999 года в Государственную Думу прошла пятая партия. Это, по словам главы государства, сигнализирует о том, что у каждого есть шанс заявить о себе.

«Впервые после выборов 1999 года в Думе будет больше четырех фракций, что тоже говорит о демократичности избирательных правил и процедур, о развитии демократии в нашей стране, о том, что реальный шанс заявить о себе есть у разных политических сил», — сказал Путин.

Кроме того, глава России рассчитывает, что по важнейшим вопросам роста качества жизни россиян у партий не будет значительных противоречий. По его словам, государству необходим надежный парламент, чувствующий свою ответственность перед Отечеством. Также российский лидер выразил надежду, что все партии выполнят свои обещания перед избирателями, а максимальная открытость и публичность будут нормой для всех депутатов.




«Выборы – безусловно, важный, знаковый, но лишь очередной этап в жизни каждой партии и всей страны. Впереди напряжённая повседневная работа на благо России и её граждан. Отмечу, что роль Государственной Думы в соответствии с обновлённой Конституцией значительно возросла. Существенно выше в этой связи стала и ответственность депутатского корпуса, в первую очередь за реализацию тех обязательств, которые вы взяли в ходе выборной кампании, многочисленных встреч с избирателями, и, кстати, не важно, кто в какой партии: всё, что обещали, безусловно нужно выполнять», — сказал Путин во время своего обращения.

Партия КПРФ поддержала программу Путина по развитию страны


Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов 25 сентября выступил с заявлением в поддержку программы президента России Владимира Путина о развитии страны.

Президент Путин выступил в Госдуме


«Россия была и остается для КПРФ главной партией, и мы всё сделаем, чтобы она была сильной, прогрессивной, хорошо образованной и реально победной. И всё, что вы намечаете в этом плане, мы активно всегда поддерживали и будем поддерживать», — заявил Зюганов во время встречи президента с руководителями партий, прошедших в Госдуму РФ.

Зюганов также отметил ряд решений правительства России, например, те, что касаются развития высокотехнологичных отраслей экономики. Команду премьер-министра РФ Михаила Мишустина лидер КПРФ назвал «более сильной».


<!--