День осеннего равноденствия Мабон 22 сентября может изменить судьбу



День осеннего равноденствия Мабон 22 сентября может изменить судьбу

На протяжении многих веков День осеннего равноденствия древние кельты называли Мабон, и отмечается торжество ежегодно в третьей декаде сентября. Световой день и ночь в праздник абсолютно равны, что является главной его особенностью. В 2021 году этот праздник будет праздноваться 22 сентября. Осеннее равноденствие на планете наступит в 22:21 по Москве. С датой связано много народных верований, традиций и запретов.

Что разрешено делать на праздник Мабон 22 сентября


День осеннего равноденствия Мабон 22 сентября может изменить судьбу


Разрешено делать все, что обладало положительной энергетикой.


  • Нужно обязательно найти слова благодарности Господу Богу и всему миру за то, что каждый имеет в жизни.

  • Также в этот день хорошо подумать о своей жизни, проанализировать, что уже сделано и что еще предстоит наверстать. Отметить положительные моменты и отодвинуть в сторону все плохое на жизненном пути. Сделать выводы и идти дальше по жизни с позитивом.

  • В этот день хорошо загадывать желания. Благодаря сильной и чистой энергетике дня, любое желание, исходящее из глубины души, непременно сбудется.


  • Что не рекомендуют делать на праздник Мабон 22 сентября


    День осеннего равноденствия Мабон 22 сентября может изменить судьбу


    Правила простые и их несложно придерживаться:





  • Самое простое правило, которое относится ко всем праздникам подобного рода: ни в коем случае нельзя ругаться и ссориться. Оказывается, ссора, ругань, злость и ненависть – это яркие представители зла или темной стороны. Ссориться — значит, становиться на сторону зла и, соответственно, нарушать баланс между темными и светлыми силами.

  • Этот день считают бесполезным в плане начинания новых дел. Они однозначно не будут иметь успеха. Это время предназначено только для подведения итогов в жизни. Также стоит уделить внимание тому, что происходит сейчас. Не стоит забывать о своем здоровье и о близких людях.

  • Печаль отгоняет благополучие. Так говорили о празднике Мабон, 22 сентября. Нельзя было грустить в этот день.


  • Приметы и обряды, к которым присматривались на праздник Мабон


    Примет в этот день было немного, но они в основном касались благополучия и богатства:

    День осеннего равноденствия Мабон 22 сентября может изменить судьбу



    • в этот праздник всегда посещали дом своих родителей. Дети брали много подарков и угощений, главным из которых был каравай. Конечно, для таких дорогих гостей накрывался праздничный стол. Если стол был скромен и, можно сказать, бедно накрыт, то готовились к скромному и голодному году, также ожидали плохого урожая;

    • а вот коли праздничный стол ломился от разнообразия блюд, то и год тогда был таким же. Ждали плодородного урожая и легких времен;

    • по ягодам рябины складывали интересные приметы. Гадали, какая была осень. Если рябина хорошо плодоносила, то ждали дождливую осень. А если ягод рябины практически не было, то дождей осенью не ждали. Кроме того, множество ягод на рябине говорило еще и об очень холодной зиме. Если листья на рябине сухие и желтые в этот день, то ждали раннюю и холодную осень.


    Праздник осеннего равноденствия Мабон, 22 сентября, имел не только глубокие древние корни, но и значение — это время второго урожая.


    <!--