В Ногинске произошел взрыв в многоквартирном жилом доме



В Ногинске произошел взрыв в многоквартирном жилом доме
Взрыв произошел в девятиэтажке в подмосковном Ногинске, в результате обрушилось несколько этажей сообщает МЧС РФ. По данным ведомства, три человека, в том числе два ребенка, спасены после взрыва. Источник ТАСС рассказал, что они получили травмы, их госпитализировали. Агентство передает, что под завалами могут быть еще двое пострадавших.

«В 06:55 в результате хлопка газо-воздушной смеси в многоквартирном доме в городского округа Богородский, Московской области по адресу: город Ногинск, улица 28-го Июня, дом 9а произошло обрушение части внешней стены и перекрытий, предварительно повреждено пять квартир», - говорится в Telegram-канале МЧС.

Названа предварительная причина взрыва в жилом доме в Ногинске


Названа предварительная причина взрыва в жилом доме в подмосковном Ногинске. Об этом сообщил источник в экстренных службах.




По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа. При этом официального подтверждения данной информации пока нет.




Тем временем, стало известно о том, что прокуратура Ногинска проведет проверку по факту взрыва газа в городе, сообщает прокуратура Московской области.

"В ходе проверки, проведение которой поручено Ногинской городской прокуратуре, будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц, в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования", - пояснили в ведомстве, уточнив, что проверка поставлена на контроль.

Помимо этого, прокурор Московской области Сергей Забатурин для координации действий правоохранителей и спецслужб отправил на место происшествия зампрокурора Подмосковья Олега Черскова и прокурора Ногинска Романа Ковалева.