В Санкт-Петербурге заявили о готовности города к отопительному сезону



В Санкт-Петербурге заявили о готовности города к отопительному сезону
Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» завершило планово-профилактический ремонт 276 котельных и 215 центральных тепловых пунктов.

В течение нового отопительного сезона ГУП «ТЭК СПб» обеспечит теплоснабжением 14391 здание, запитанное от котельных предприятия. Среди них - 8478 жилых домов, 529 детских учреждений, 392 школы, 223 учебных заведения, 360 лечебных и 4409 прочих зданий.

Стартует отопительный сезон в Северной столице на основе температурных показателей.

Ремонт котельных на 4-ой Красносельской, Парнасе и Приморской был синхронизирован с ремонтом на ТЭЦ Кроме того, на Парнасе запустили в работу новый коллектор Симоновской тепломагистрали, а в Приморском районе сделали врезку тепловой сети для теплоснабжения абонентов Юнтолово в тепломагистраль между Северо-Западной ТЭЦ и Приморской котельной.




В Ленобласти могут начать отопительный сезон уже на следующей неделе


Органы власти Ленобласти в ближайшие дни направят в районы рекомендации по началу отопительного сезона. Дать тепло в дома планируют, не дожидаясь холодов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Сделаем так, чтобы людям не пришлось мерзнуть ни дома, ни в социальных объектах. В ближайшие дни комитет по топливно-энергетическому комплексу направит во все муниципальные образования рекомендации по началу отопительного сезона уже на следующей неделе», - отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин. Он добавил, что котельные и тепловые сети региона готовы к отопительному сезону на 90%.

Первым делом батареи потеплеют в детских садах, школах, больницах. После этого отопление подадут в жилые дома. В последнюю очередь будут подключать офисные, торговые, производственные здания.