Нижегородскую область накрыло дымом от лесных пожаров



Нижегородскую область накрыло дымом от лесных пожаров
В Нижегородской области местные жители обнаружили сильное задымление, которое накрыло город Саров. Как сообщается, данное происшествие связано с изменением направления порывов ветра, которые принесли в город дым от лесных пожаров.

Напоминаем, что совсем недавно в Нижегородской области был объявлен режим ЧС в связи с природными пожарами.

Также на территории Первомайского округа возник еще один очаг пожара, который пока не угрожает населенным пунктам.

Обстановка с лесными пожарами в Нижегородской области на сегодня, 30.08.2021


По состоянию на 30 августа 2021 года на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области отсутствуют открытые очаги горения. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.







Все очаги локализованы. В настоящее время идет их проливка и дотушивание. За последние сутки силами авиации произведен 61 сброс воды общим объемом 368 тонн. К тушению природного пожара также привлечены 3 пожарных поезда.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС продолжают работать в круглосуточном режиме. Идет окарауливание границ населенных пунктов и прокладка минерализованных полос. За последние сутки таковых проложено 13 км. Их общая протяженность составляет 328 км (со стороны Нижегородской области и стороны Республики Мордовия).

Для мониторинга лесопожарной ситуации используются беспилотники вертолетного типа. Работы по ликвидации огня продолжаются. Угроза населенным пунктам отсутствует.

В общей сложности в Нижегородской области задействованы порядка 1300 человек и 300 единиц техники.