День памяти и история успеха Виктора Цоя



День памяти и история успеха Виктора Цоя

«Виктор Цой — Жив!» Именно такую надпись можно было увидеть на стенах многоэтажных домов после смерти известного певца. Люди не верили в то, что любимого артиста уже нет в живых.

День памяти Виктора Цоя


Несмотря на то, что прошел 31 год, после ДТП, в котором скончался известный музыкант и лидер группы «Кино», песни продолжают жить. В апреле, 15 числа отмечается День памяти Виктора Цоя. Именно в этот день 31 года назад в ДТП разбился известный певец и лидер группы «Кино» — Виктор Цой. Песни которого обожали многие люди. После его смерти, на стенах многоэтажных домов краской люди писали надпись: «Виктор Цой – Жив!». Спустя много лет, такие слова люди выставляют, вешая плакаты известного певца и музыканта во время дня его памяти.

Причиной такой надписи стало то, что люди продолжают любить музыку, песни, которые рождались у великого певца. Он жил для людей, старался в каждой песне рассказать все то, что происходило вокруг. Этим и привлек к себе внимание.

День памяти и история успеха Виктора Цоя


За 28 лет своего творчества, Виктор Цой сделал то, что некоторые современные певцы и музыканты не могут сделать на протяжении всей своей музыкальной карьеры. Виктор Цой родился в 1962 году, в Ленинграде.

В 1990 15 августа стал последним днем его жизни. Легендарный рок-музыкант разбился в автомобильной аварии. Некоторые люди спустя много лет уверяют, что авария была подстроена, так как Виктор Цой ездил на своем «Москвиче» очень осторожно, и редко, когда перевешал скорость. Одни считают, что музыканта довели до гибели.

Биография и история успеха Виктора Цоя


Виктор родился способным мальчиком, он свой талант проявлял уже в детском саду. Увидев способность маленько ребенка, его мама отдает в художественную школу.

После окончания школы, будущего живописца исключили из школы, а все из-за неуспеваемости. Виктор Цой имел хороший талант, поэтому устроился работать на завод резчика по дереву. Делал различные фигурки знаменитостей. Некоторые хранятся у сына и у отца Виктора Цоя.




Будущий певец продолжал увлекаться музыкой, не забывал ходить на единоборства. Прошло время и рок –песни постепенно вытеснили искусство. Знакомство с Алексеем Рыбиным и Олегом Валинским заставили Виктора Цоя ездить на подпольные концерты.

День памяти и история успеха Виктора Цоя


Проект «Гагарин и Гиперболоиды» просуществовал недолго, как только Виктор Цой написал песню «Мои друзья», появляется группа «Кино». Будущий певец не останавливался на достигнутом, он всячески хотел выделиться из толпы, и это ему хорошо удавалось.

Фильм «Игла», в котором снялся Виктор Цой, придала ему уверенность в себе, передвинула на другой, более успешный уровень. Артист становится популярным, особенно после того, как вышла песня «Групп крови», «Кукушка». Группа «Кино» начинает гастролировать не только по СССР, но и за ее пределами. Это мало удается успешным певцам и музыкантам в советское время.

История любви Виктора Цоя


Певец не только пел для зрителей, он еще старался отвечать на все вопросы, каждое письмо, которое приходило от фанатов было прочитано, обязательно отвечал на них или в виде открытки, или же на сцене на концертах.

Доброта Виктора Цоя чувствовалась на каждом концерте, во время записи очередной пластинки, кассеты. Певец считал, что свадьба у него будет только одна.

Знакомство с Мариной, которая старше его не несколько лет, зажгла в певце новую искру. Рождение сына придало уверенность, остановился все популярнее и популярнее, Виктор Цой снова влюбился, но развода так и не получил от Марины.

День памяти и история успеха Виктора Цоя


С новой возлюбленной артист так и не успел расписаться. ДТП забрало его жизнь. Песни продолжают жить, так же, как и в сердцах певец. Сын Александр, продолжает писать песни и периодически поет «Группа крови», «Кукушка».


<!--