Приметы и суеверия связанные с пятницей 13-го



Приметы и суеверия связанные с пятницей 13-го

Пятница 13 обладает особой силой и энергией. Считается, что данный день способен повлиять на судьбу человека, имеет свои традиции и особенности, а также историю, в которую верят многие люди.

История неудач в пятницу 13-го


Пятница 13 припадает на август 2021 года. Данный день считают одним из самых необычных и страшных, которые способны повлиять на удачу и судьбу человека. Многие люди верят в мистику данного числа. Поэтому стараются ничего серьезного не предпринимать. Много примет и суеверий связанно с данным днем недели.

Если люди суеверные и боятся данного числа, не советуют что-то планировать, делать различные поездки. Если верить истории, то именно в пятницу 13, Адам и Ева отведали запретный плод и их выгнали из Рая. Много кораблекрушений произошло именно в пятницу 13-го. Некоторые большие корабли ушли в плаванье в данный день недели, но так и не вернулись.

Приметы и суеверия связанные с пятницей 13-го


Ведьмы, вся нечистая сила 13-го числа в пятницу устраивает шабаш. Советуют в данный день поздно вечером не гулять по улицам, чтобы не произошло каких-то неудач. Итальянцы считают данный днем недели, одним из самых счастливых в году. С большой осторожностью относятся к 17 – числу.

Иисуса Христа распяли в пятницу 13–го, Каин убил Авеля также в данный день недели.

В Китае несчастье приносит четверка. Поэтому нет четвертого этажа в здании, его просто не обозначают. Четверку считают дьявольским числом, с большой осторожностью относятся к такому числу и дням недели.

Приметы и суеверия связанные с пятницей 13-го




Чего нельзя делать в пятницу 13


В Пятницу 13 нельзя начинать планировать какие-то дела, покупать различные дорогие вещи, вкладывать деньги в новые проекты. Люди верят, что это все принесет неудачи и плохое самочувствие. Не стоит начинать планировать в данный день недели какую-то поездку, она может быть неудачной. Люди всячески в пятницу 13 избегали различных сделок, старались не тратить большие суммы денег.

Если есть возможность не начинать планировать поездку на море, она пройдет неудачно. Хирурги стараются не проводить в пятницу 13-го операций. Если есть возможность переносит на утро или ночь – 14. Могут сделать вечером 12-го. Стоит оберегаться от соблазнов, которые могут навредить человеку, заставят сделать необдуманные поступки. Не стоит начинать поиски новой работы в данный день. Можно привлечь неудачу в свою судьбу.

Приметы и суеверия связанные с пятницей 13-го


Как провести пятницу 13


Пятницу 13-го желательно провести в домашней, дружной обстановке. Не стоит заводить знакомства, или признаваться в любви. Чувства можно выразить на следящий день, устроив романтический ужин при свечах.

Приметы и суеверия связанные с пятницей 13-го


Если что-то пошло не так, обязательно нужно мыслить положительно и стараться избавится от всего негатива, что есть в душе в человеке.


<!--