На дне города в Новомиргороде выступили «гитлеровцы»



На дне города в Новомиргороде выступили «гитлеровцы»

Школьники Новомиргорода шокировали украинскую общественность дерзкой выходкой. В праздничных мероприятиях, приуроченных ко дню города, организаторы допустили к участию команду под названием «гитлеровцы». Возмущение людей не утихает уже на протяжении нескольких дней. В интернете и социальных сетях активно обсуждают причины такого поступка детей и отсутствие своевременной реакции местных чиновников.

«Гитлеровцы» в Новомиргороде и реакция украинской общественности


Накануне команда новомиргородских школьников возмутила тысячи жителей Украины. Внимание привлекли скандальным названием – «Гитлеровцы». Под ним они решили участвовать в соревнованиях по уличному баскетболу, приуроченных ко дню города.



Новость моментально облетела интернет и распространилась в социальных сетях. Большинство пользователей выразили озабоченность тем, какие герои сейчас популяризируются в Украине и связывают это, в первую очередь, с тем, что сейчас в Украине активно ведется работа по переписыванию истории, а подрастающему поколению подменивают ценности, внедряя в сознание бендеровскую идеологию.

На дне города в Новомиргороде выступили «гитлеровцы»


Комментаторы также добавляют, что именно с таких поступков все и начинается. Сначала название команды в честь человека, который развязал Великую Отечественную войну – одну из самых кровопролитных и трагических войн в истории. Заканчиваются такие «шалости» убийствами миллионов человек на почве ненависти и т.д. «Днище! Европа ничего не замечает, хотя это неудивительно, ведь многие в те времена так же идеализировали Гитлера», — пишут в социальных сетях.

На дне города в Новомиргороде выступили «гитлеровцы»




Деградация украинского общества или детская шалость. В сети также начали писать, что это результат украинской политики, которой в данный момент выгодны такие тенденции. И, половина беды была бы, если бы школьников хоть кто-то попытался вразумить молодежь. Однако ни организаторы, ни чиновники, ни гости праздника не отреагировали на выходку. То есть, если можно было бы списать проступок детей на глупость и необразованность, то отсутствие реакции организаторов дает понять, что подобное является в пределах нормы.

Что думают чиновники по поводу юных «гитлеровцев»


На детскую выходку отреагировал и бывший руководитель украинской госсельхозинспекции Игорь Немировский. На своей странице в фейсбуке чиновник рассказал, что когда услышал озвученное название команды, сначала не мог поверить и был убежден, что ослышался. Однако команда соперников «гитлеровцев» подтвердила опасения Немировского.  Но больше всего Немировского смутило даже не то, что дети так назвали свою команду, а то, что ни полиция, ни организаторы, ни представители горсовета никак не препятствовали этому.
На дне города в Новомиргороде выступили «гитлеровцы»


В свою очередь, спустя несколько дней мэр города Игорь Забажан опроверг информацию об отсутствии реакции властей. Как объяснил градоначальник, организаторы сразу же вызвали сотрудников полиции, которые провели серьезную беседу с детьми, сообщавет сайт 1rre.ru.

По словам Забажана, школьники оказались фанатами компьютерной игры, в которой  есть нацистская символика, а потому они и решили называть своб команду «гитлеровцы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине вышла компьютерная игра про Гитлера, в которой он выиграл войну

На дне города в Новомиргороде выступили «гитлеровцы»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компьютерная игра с Гитлером на мавзолее: в Украине вышел новый проект

После инцидента в Новомиргороде было принято решение о проведении дополнительной образовательной работы. Школьникам будут заново объяснять причины, почему нацистская символика в стране запрещена.


<!--