Заболевший коронавирусом Михаил Боярский рассказал о своем самочувствии



Заболевший коронавирусом Михаил Боярский рассказал о своем самочувствии
Народный артист РСФСР Михаил Боярский впервые рассказал о своем самочувствии после госпитализации из-за коронавирусной инфекции. Он поблагодарил всех за беспокойство и сказал, что с ним все хорошо, болезнь проходит в легкой форме.

Также артист призвал свою аудиторию вакцинироваться против COVID-19, так как после прививки болезнь переносится гораздо легче.

Ранее СМИ писали, что 71-летнего артиста три дня назад госпитализировали в Боткинскую больницу, после того как у него диагностировали COVID-19. Как заявлял РИА Новости представитель Боярского, актер находится дома и чувствует себя нормально, у него лишь подозревают коронавирусную инфекцию.

"Спасибо, что переживаете, все хорошо! Хочу еще раз сказать, обязательно прививайтесь, благодаря ей (прививке) заболевание проходит в легкой форме и однозначно вы спасете жизнь себе и близким", - написал Боярский на своей странице в Instagram.






Актер также пообещал встретиться со своей публикой на спектаклях.

Между тем, депутат Государственной думы Сергей Боярский прокомментировал информацию о состоянии его отца, актера Михаила Боярского, которая появилась в «официальном» Instagram-аккаунте.

После информации о госпитализации Михаила Боярского в социальной сети появилась публикация с заявлением о том, что он чувствует себя хорошо. Под фотографией, размещенной в Stories, якобы артист призывает всех фолловеров вакцинироваться.

Сергей Боярский отметил, что он и его семья не имеют никакого отношения к этой странице. Он предполагает, что ее могут вести какие-то активисты, которые процитировали СМИ, сумевшее дозвониться до звезды фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» и взять у него комментарий, сообщает "КП".

«Возможно, кто-то дозвонился до Михаила Сергеевича, а администраторы этой страницы просто сделали перепост», - рассказал Боярский-младший.

Однако, по словам депутата, ситуация действительно обстоит так, как сказано в Instagram. Михаил Боярский переносит болезнь в легкой форме и уверен в необходимости вакцинироваться. Семья артиста надеется, что в скором времени врачи разрешат ему продолжить лечение в домашних условиях.