Праздники 8 июля 2021 года, отмечаемые не только в РФ, но и во всем мире



Праздники 8 июля 2021 года, отмечаемые не только в РФ, но и во всем мире

В России и в мире 8 июля отмечают несколько значимых праздников. Это Всероссийских день семьи любви и верности, Всемирный день общения со Вселенной и Всемирный день борьбы с аллергией. Эти праздники отмечаются миллионами людей с соблюдением всех традиций.

Всероссийский День семьи, любви и верности 8 июля


Этот необычный праздник отмечают в России каждый год 8 июля, и посвящен он святым Февронии и Петру Муромским. Датой праздника выбрали день их смерти. Сказание об их истории любви стало основой праздника. Сначала этот праздник отмечали только в Муроме. Но с 2008 года он получил федеральный статус. Предложение поступило от молодежи города Муром. Сказание гласит, что история эта произошла в XIII веке. Муромский князь Петр заболел проказой, и тело его покрылось струпьями.

Никто его не мог вылечить. Но однажды ему приснился вещий сон. Одна молодая девушка целительница Феврония, жившая под Рязанью, только сможет ему помочь. Так все и случилось, а взамен он на ней женился и прожили они счастливо целую жизнь вместе. Даже умерли в один день.

Традиционно центром гуляния в этот праздник остается в России город Муром. Там проводят самые массовые и грандиозные мероприятия. Как правило, это проходит на набережной Оки. Это гуляния и концерты, ярмарки и фестивали, конкурсы и мастер-классы. Каждый год согласно традиции праздника, вручается памятная медаль тем семейным парам, которым удалось прожить в любви и согласии не менее 25 лет. На одной стороне медали можно увидеть ромашку, как символ верности и чистоты. А с другой стороны изображены сами святые Феврония и Петр из Мурома.

Всемирный день общения со Вселенной 8 июля


Вселенная всегда манила своими тайнами и масштабностью. Планета Земля и люди, живущие на ней – это всего лишь мельчайшая частичка того, что может вмещать Вселенная. Ученые говорят о том, что Вселенная располагается во всех направлениях на 46 млрд световых лет. Такие масштабы даже трудно сразу представить обычному человеку.




Всемирный день общения со Вселенной отмечается 8 июля и дает возможность не только прислушаться к ней, но и попросить у нее помощи или загадать заветное желание. В этот день можно рассказать Вселенной о своих удачах и неудачах в жизни, друзьях и родных или просто что происходит в душе. Вселенная обязательно всех услышит и при необходимости поможет.

Всемирный день борьбы с аллергией 8 июля


Этот праздник начали отмечать 8 июля 2005 года после того, как он был утвержден решением Всемирной организации по иммунологии и аллергии. В современном мире аллергия – это очень распространенная проблема среди людей. Этот праздник был создан для привлечения мирового внимания к этой огромной проблеме. Каждый год аллергия поражает все больше и больше людей на планете. Поэтому важно найти эффективные методики диагностики и лечения, а также проводить профилактические мероприятия для сокращения ее распространения.

Термин «аллергия» представляет собой особую реакцию иммунной системы человека в ответ на раздражение определенным веществом. Хотя у многих людей никакой реакции на аналогичное вещество не наблюдается. Раздражителями являются аллергены. Это могут быть растения и животные, пыль, продукты, химические вещества, даже солнце или мороз. Проявление аллергической реакции у человека может быть совершенно по-разному протекать. От покраснения на коже или заложенности носа, до бронхиальной астмы, отека Квинке и тому подобного, что крайне опасно становится для человека.

Согласно последним статистическим данным за 2019 года число постоянных аллергиков в России достигает до 30%. Больше всего таких людей находится в городах. Чтобы успешно пролечить аллергию или значительно уменьшить ее проявление сначала нужно выявить ее причину – аллерген. А уже потом подбирать схему лечения и корректировать образ жизни.

В России и в мире миллионы людей отмечают несколько значимых праздников, устраивая традиционно различные мероприятия, посвященные им.


<!--