Причины по которым Станислав Черчесов не подал в отставку с поста тренера сборной России



Причины по которым Станислав Черчесов не подал в отставку с поста тренера сборной России

Во время встречи с журналистами Станислав Черчесов объяснил почему он не подал в отставку с поста тренера сборной России по футболу. Однако многие поклонники футбола считают, что российский специалист должен покинуть занимающую должность после неудачных результатов национальной команды.

Почему Станислав Черчесов не подал в отставку неудачных результатов российской команды на Евро


Причины по которым Станислав Черчесов не подал в отставку с поста тренера сборной России


Многие поклонники футбола были уверены в том, что после того, как национальная сборная России по футболу заняла 4 место на групповой стадии чемпионата Европы по футболу, ее наставник – Станислав Черчесов подаст в отставку. Как сообщает сайт 1rre.ru, к удивлению многих болельщиков и футбольных экспертов этого не произошло.

Главный тренер национальной команды России – Станислав Черчесов сообщил, что и дальше будет готовить сборную к чемпионату Мира 2022 года. Это вызвало определенный резонанс как среди болельщиков, так и среди спортивных экспертов. Многие из них сошлись во мнении, что Черчесов должен покинуть занимаемую им должность.

Сам же главный тренер команды похоже не собирается уходить в отставку. Во время свой пресс-конференции он сообщил, что принимать решение идя на поводу у эмоций не будет. К тому же если к работе Станислава Черчесова, как к тренеру национальной команды, есть претензии со стороны Российского футбольного союза, то они будут высказаны. Однако пока что РФС полностью поддерживает тренера российской сборной.

Получается, футбольный союз не планирует отправлять Станислава Черчесова в отставку. Сам же тренер национальной команды уходить с занимаемого поста не планирует. Отсюда можно сделать вывод, что Станислав Черчесов и дальше будет готовить команду к «Мундиалю» 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уволят ли Станислава Черчесова после вылета сборной России по футболу с Евро-2020

Странная ситуация с отставкой Станислава Черчесова с поста тренера национальной сборной России


Причины по которым Станислав Черчесов не подал в отставку с поста тренера сборной России




Футбольные эксперты и болельщики уверены, что Станислав Черчесов должен уйти с поста главного тренера национальной команды. Однако сам тренер и представители Российского футбольного союза придерживаются другой точки зрения.

В футбольном союзе считают, что работа главного тренера сборной России была удовлетворительной. Проблемы же с плохим выступлением национальной команды на Евро 2020 года связаны с тем, что российские футболисты серьезно уступают соперникам в понимании тактики и техническом мастерстве.

Получается, что в национальную команду были вызваны не соответствующие ее уровню футболисты, а главный тренер команды сделал все, что было в его силах. Однако при этом представители РФС деликатно умалчивают о том, что именно тренерский штаб выбирает тех спортсменов, которые будут представлять свою команду на международном турнире.

Ситуация для обычного футбольного фаната странная. Станислав Черчесов вызвал плохих игроков, но при этом тренер команды не виноват, причиной поражения является неудовлетворительный уровень футболистов. Создается впечатление, что в РФС боятся что-то менять. Ведь в случае очередной неудачи, членам футбольного союза необходимо будет объяснять свое решение и принимать критику в свой адрес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Многих россиян возмущают значительные гонорары футболистов

Перспективы сборной России под руководством Станислава Черчесова


Причины по которым Станислав Черчесов не подал в отставку с поста тренера сборной России


Чемпионат Европы для сборной России уже закончен. Теперь тренерскому штабу и футболистам национальной необходимо сосредоточиться на отборочном цикле к чемпионату мира 2022 года.

Шансов выйти в финальную часть чемпионата мира с первого места в своей группе у сборной России довольно мало. Ведь фаворитами являются хорваты, которые и занимают после 3 игр первую строчку в группе.

Вероятность попадания на «Мундлиаль» со второго места в группе кажется более реальной для сборной России. Однако за второе место также будет бороться и сборная Словакии, которая всего на один зачетный пункт отстает от команды России.

Для того чтобы увеличить свои шансы на выход в финальную стадию чемпионата мира, футболистам сборной России необходимо обыгрывать главных конкурентов – команды Хорватии и Словакии. Однако с фаворитами подопечные Станислава Черчесова играют не самым лучшим образом.


<!--