Какой будет погода в Москве на Новый год 2019, прогноз от Гидрометцентра, температура воздуха



Какой будет погода в Москве на Новый год 2019, прогноз от Гидрометцентра, температура воздуха

Для каждого человека, Новый год ассоциируется со снежной и морозной погодой. Именно поэтому, за несколько недель до этого события, все население страны начинает интересоваться прогнозом погоду на Новый год. Ведь именно он поможет придать новогоднего настроения, или же, наоборот, окончательно его испортить.

Как утверждает Гидрометцентр Российской Федерации, нет никакого смысла расстраиваться из-за новогодней погоды. Так как, несмотря на некоторые климатические изменения, все же, небольшой снег в этот Новый год ожидается. Правда температура вряд ли сможет порадовать, ведь желаемых январских морозов не ожидается.

Несмотря на то, что на сегодняшний день, еще очень сложно точно определить какой же будет погода на Новый год, все же Гидрометцентр постарался справиться с этой задачей. Поскольку многие пытаются отпраздновать это событие в столице, то и прогноз был сделан именно для Москвы.

Какой будет погода в Москве перед Новым годом и после него в 2019


Метеорологи, а также те люди, которые по народному прогнозируют погоду на Новый год, давно уже сообщают о том, сколько именно будет снега, и будет ли он вообще, а также какой будет температура с 31 декабря на 1 января в Москве и в регионе.

Читайте такжеПраво на парковку во дворе, дольщики, собственник, последние новостиНужно учесть, что по сравнению с прошлогодней погодой, в этом году существенно климатические осадки, а также температура воздуха не изменится, по крайней мере об этом утверждают метеорологи. Традиционно в средине зимы, а именно, начиная с января, москвичей ожидают самые сильные заморозки, а также большое количество атмосферных осадков, которым будет снег. Также в этом году ожидается достаточно сильные морозы. Приближение весны москвичи смогут почувствовать только по ее календарному состоянию, то есть в начале марта, или по крайней мере в конце февраля.

Какой будет погода в Москве на Новый год 2019, прогноз от Гидрометцентра, температура воздуха


Нужно сказать, что в этом году зима со своей морозной погодой будет соблюдать все графики. Если сказать простыми словами, то на протяжении января, а также февраля будут продолжаться достаточно сильные морозы, а также порывы ветра, будет выпадать достаточно большое количество снега. Синоптики отмечают, что в декабре будет не очень сильный мороз.

Днем столбики термометров будут показывать -5, -8 градусов Цельсия, а ночью этот показатель может опускаться до -15 градусов. Что касается январского месяца, то мороз, конечно же немного усилится. Днём москвичи будут ощущать его в районе -7, -12 градусов Цельсия, а ночью возможен мороз и до -20 градусов Цельсия.

В начале февраля морозы также будут достаточно сильными, но во второй половине этого зимнего месяца они немного ослабнут. Но в среднем в феврале днём будет температура -10, -15 градусов Цельсия, а ночью столбики термометров могут опускаться до -20 градусов Цельсия. Что же касается последних дней февраля, то метеорологи прогнозируют, что температура может значительно подняться, и в дневное время мороз будет всего лишь 1-3 градусов.

Читайте такжеПутешествие в Рождество 2019 официальный сайт фестиваля: о фестивале

Какой будет погода в новогоднюю ночь в 2019


Конечно же, все люди интересуются, какой именно будет погода в новогоднюю ночь. Наверное, именно с 31 декабря на 1 января москвичи, да и все жители России более всего интересуются состоянием погоды. Метеорологи рассказывают, что после 25 декабря, то есть католического Рождества погода будет стабильно зимней, но не очень прохладной. Днем температура воздуха будет понижаться до -5 градусов Цельсия, а ночью это показатель может понижаться и до -12 градусов Цельсия.




Какой будет погода в Москве на Новый год 2019, прогноз от Гидрометцентра, температура воздуха





Именно в новогоднюю ночь немного потеплеет, ожидается, что 31 декабря температура воздуха будет -4 градуса Цельсия. Также ожидается, что именно с 31 декабря на 1 января 2019 года выпадет достаточно большое количество снега.

Учитывая, что до этого снега не будет достаточно много, то в новогоднюю ночь сразу ожидается несколько сантиметров осадков. Учитывая, что постоянно будет мороз, снег продержится Достаточно долго. Метеорологи сообщают, что новогодний снег, который выпадет ночью 31 декабря, продержится вплоть до конца января.

Несмотря на то, что в новогоднюю ночь мороз будет ощущаться недостаточно сильным, уже 1 января температура воздуха днём снизится до -7 градусов Цельсия. Но благодаря тому, что не будут ощущаться значительные порывы ветра, можно будет посвятить это время прогулкам, а также достаточно много времени можно будет провести на свежем воздухе. Что касается ночной температуры, то после 1 января она будет опускаться до -15 градусов Цельсия.

Читайте такжеДень Николая Чудотворца: молитвы о помощи в работе, делах и деньгах, Икона Николая Чудотворца: значение

Прогноз Гидрометцентра на Новый год в Москве


Как уже было сказано раньше, несмотря на то, что после католического Рождества температура воздуха резко снизится, во время Нового года москвичей ожидает достаточно теплая, комфортная, но в тоже время морозная ночь.

Какой будет погода в Москве на Новый год 2019, прогноз от Гидрометцентра, температура воздуха


Также Гидрометцентр рассказывает о том, что рождественские праздники пройдут традиционно со стабильными, но не очень сильными морозами. В это время температура воздуха будет опускаться до -8, а ночью в это время температура воздуха достигнет -17 градусов Цельсия.

При этом Гидрометцентр рассказывает, что ожидается достаточно большое количество осадков, которые начнутся сразу после Нового года, и продлятся переменно на протяжении нескольких дней до самого Рождество.

Прогноз погоды на Новый год 2019 по народным приметам


Какой будет погода в Москве на Новый год 2019, прогноз от Гидрометцентра, температура воздуха


С древних времен приметы в человеческой жизни имели огромное значение. Ведь именно благодаря приметам, люди могли планировать свою жизнь. И как показывает практика, эти приметы действительно правдивы, поэтому люди склонны им доверять.

Для того, чтобы определить новогоднюю погоду, нужно обратить внимание на погоду, которая будет на праздник Анна Зимоуказница, празднующийся 7 августа. Так, температура воздуха 7 августа составляла +21 °C, при этом днем прошел небольшой, мелкий дождик. Эта примета предвещает теплую зиму с огромным количеством снега.

Особое внимание нужно обратить на период с 17 по 19 декабря, ведь именно они укажут на то, какой будет погода на Новый год. Если в эти дни будет тепло, то и новогодняя ночь будет теплой.

Читайте такжеМЧС переходит на новую трёхуровневую систему управленияОхарактеризовать погоду на каждый месяц в году можно в последние 12 дней года. Каждый из них расскажет о погоде на интересующий месяц.