Как разработать стратегию ставок на спорт?



Как разработать стратегию ставок на спорт?

Что такое стратегия ставок? Мало кто остается в плюсе по заработку, когда речь идет о долгосрочной перспективе, если он вообще не использует никаких стратегий. TheКто-то ставит, выигрывает большую сумму денег. Затем столько же сливает и даже не задумывается, а почему так произошло? А вот грамотное использование стратегий позволит всегда быть в плюсе на дистанции. Легких денег нигде не бывает, запомните это!



С чего начать?



Не все, но есть игроки, которые устают от длительных проигрышей, которые не понимают, как на ставках можно заработать, но чувствуют, что прибыль все-таки можно получить. Хочется не просто прервать череду неудач, но сделать так, чтобы появился доход на дистанции. Это важный шаг на пути к светлому будущему. Чтобы не входить в число тех, кто с первых дней ставочной деятельности налево и направо спускает деньги на ветер, начните действовать правильно с самого начала! Понятное дело, что поначалу разработать какую-то собственную стратегию почти нереально — нет опыта. Чтобы этот опыт появился — делайте ставки много и часто, но на минимальные суммы (в некоторых БК можно ставить по 10 рублей). Зачем это нужно? Хаотичные и частые ставки дадут вам понимание того, что вы в конечном счете постоянно будете в минусе. И это первый признак того, что без должного подхода, без конкретной стратегии делать здесь совершенно нечего. Как заработать на ставках на спорт — вот отличная статья, которая поможет разобраться в азах, различных нюансах, в том числе и в том, как грамотно можно использовать стратегии эффективно!



Стратегия — что такое и с чем ее «едят» ?

Как разработать стратегию ставок на спорт?

Стратегия — важнейшая часть успешных спортивных ставок. Она подразумевает под собой определенные закономерности, которых в спорте, да и не только, предостаточно. И если грамотно их использовать, то вполне реально выйти на стабильный доход. Возьмем, к примеру, большой теннис. Если вы немного увлекаетесь данным видом спорта, то неоднократно замечали, что фавориты проигрывают, либо победы даются с огромным трудом. Вы не всегда найдете сплошные разгромы «андердогов» , бывают и упорные матчи и даже сенсационные поражения. Почему так происходит? Просто потому, что это спорт, и постоянно проигрывать здесь никто не хочет. А в том же теннисе куча специфических моментов — покрытие корта, погодные условия, время проведения матча, текущая форма игроков и многое другое. О чем это говорит — иногда стоит обратить внимание на ставку против фаворита, хотя многие этого бояться. Зато на аутсайдеров всегда большие коэффициенты, и грамотный подход здесь на дистанции может давать очень приличную, и пара успешных ставок на «андердога» могут с лихвой перекрыть 4–5 неудачных пари. Закономерности можно использовать и в лайв-ставках. Частенько явный фаворит проигрывает первый сет. Если вы внимательно следите за игрой и видите, что по игре все более менее, и в какой-то момент фавориту просто не везло, то вы смело можете пробовать его победу в матче после проигранного сета!



Что должно и не должно входить в стратегию?



Многие стратегии всегда связаны со статистикой. Сейчас существует куча ресурсов с подробной информацией по всем статистическим показателям. Чем скрупулезнее вы изучите статистику, тем больше шансов на проход вашей ставки, и, соответственно, тем продуктивнее будет выбранная вами стратегия. Статистика отражает теорию вероятности. А она гласит, что бесконечно долго какое-то событие не может заканчиваться с одним и тем же исходом. Невозможно выиграть 10 матчей подряд с одинаковым счетом 1:0, невозможно проиграть столько же матчей с разницей в 5 мячей и т.д. Конечно, точнее сказать — не «невозможно» , а «крайне малая вероятность того, что» . И если вы обратили внимание на то, что Зенит не может поразить ворота соперников в первом тайме на протяжении 5 матчей подряд, то в каждой следующей игре можно делать ставку на то, что питерцы забьют в первом тайме или вовсе выиграют его. Не прошла ставка в 6-ом матче подряд, «грузите» вдвое больше на 7-ую игру. И так далее. Чем больше вы будете обращать внимание на такую статистику по разным видам спорта, тем больше возможностей найти что-то очень интересное! Да, на это уходит немало времени, но это напрямую связано с вашим заработком.



Как разработать стратегию ставок на спорт?

Любая стратегия любит конечную цель. Вы четко двигаетесь по намеченному плану. Цель — получать постоянную прибыль в конце месяца не меньше 25%, цель — за неделю увеличить банк втрое во время турнира по теннису. Вы четко придерживаетесь намеченному плану и в конечном счете выполняете поставленные цели



Без грамотной работы с финансами не обходится ни одна стратегия. И тут есть два основных подхода. Есть случаи, когда при проигрыше нужно удваивать сумму ставки. А есть случаи, когда каждая ставка не может превышать определенного процента от текущего банка (чаще всего это диапазон значений от 2% до 10%). Бывают редкие исключения, когда вы слишком уверены в проходе той или иной ставки, тогда можно себе позволить поставить больше. Но опять же — будьте с этим осторожны. Порой игроков губит не уверенность, а самоуверенность и азарт — совершенно разные случаи.





Вот чего в стратегии быть не должно — так это азарта, эмоций и хаотичных ставок. Стратегия — это четкий план. Либо ты этот план строго выполняешь, либо в противном случае это уже не стратегия! Поэтому, прежде чем начинать действовать по четкому плану — досконально изучите материал. И лишь после того, как появится уверенность в собственных силах, понимание того, к чему нужно стремиться, вот только тогда беритесь за дело и зарабатывайте!



Беспроигрышная стратегия — это сказка?



Да, это сказка, иначе всего этого бизнеса мы не видели бы. В любой, даже супер продуманной стратегии, обязательно будут неудачи, вероятно, даже затяжные серии. Это нормальный процесс, к которому нужно относиться как к данному. Но если четко придерживаться плану, то на смену неудачам придут выигрыши. Ваша задача — сделать неудачную полосу максимально короткой, а белую — длинной. И важно понимать — что приносит успех одному человеку — далеко не всегда принесет прибыль и тебе. Поэтому нет смысла слепо доверяться каким-то сторонним методам, при этом совершенно не обдумывая шаги самостоятельно. Думайте своей головой, и удача в конце концов будет на вашей стороне!



Зачем мне нужна собственная стратегия?



Как разработать стратегию ставок на спорт?

Если бы существовала одна единственная стратегия под конкретный вид спорта, то все бы давно ее использовали, но, как мы заметили выше — что работает у одного — не всегда приносит прибыль другому. Рассмотрим конкретный пример стратегии на футболе. Мы уже упоминали про закономерности. Чтобы выявить конкретную закономерность, желательно анализировать игры самостоятельно. Допустим, вы обратили внимание на то, что в чемпионате Франции фаворитам очень тяжело даются выездные игры. Это касается даже ПСЖ. Фаворитам не так просто настроиться на аутсайдера в каждом следующем матче, особенно, когда команда вынуждена играть на 3 фронта. Букмекер не всегда обращает на это внимание. Для них ПСЖ — всегда будет явным фаворитом против Дижона, Лорьяна, Ренна и т.д. После того, как вы заметили факт тяжелых матчей на выезде, можно уже конкретно углубиться в статистический анализ. Возьмите во внимание выездную статистику каждой команды за текущий сезон (сколько забивают, сколько пропускают). Есть отдельные ресурсы типа «Whoscored» , где можно просмотреть статистические показатели каждого отдельного игрока. В нашем случае можно обратить внимание на игру защитников (ошибки, процент успешного паса, единоборства и т.д.). Это не всегда поддается логичному объяснению, но, действительно, многие игроки гораздо больше совершают ошибки именно в выездных встречах или даже против конкретных команд.



Что мы делаем дальше? Выбираем примерные матчи, на которые стоит обратить внимание. За день или два до игры узнаем ориентировочные составы (кто-то пропустит игру из-за перебора карточек, кто-то попал в лазарет, а кого-то тренер решил усадить на скамейку — чаще всего всю эту информацию можно легко узнать из официальных, а иногда и неофициальных источников). Если таковых изменений не мало, то это лишний повод поставить против фаворита. Можно воспользоваться плюсовыми форами на хозяев. А в некоторых случаях, если чувствуете уверенность, то можно и вовсе рискнуть заиграть победу или в крайнем случае на проигрыш (1Х), коэффициенты на такие исходы очень приличные. И это все только для примера. А чемпионатов по всему миру уйма, углубиться можно в каждый из них, особенно, если это не второй или третий дивизион по силе. Обязательно в каждом из них есть свои нюансы и закономерности — где-то кто-то на выезде плохо играет, где-то очень низкие тоталы, где-то наоборот град голов. При очень тщательном анализе можно создать собственную концепцию и начать на ней зарабатывать.



Выводы



  1. Готовьтесь к тому, что придется тратить очень много времени на анализ или на сами ставки, если дело касается игры в лайве. Обратите внимание на то, что одни стратегии работают для ставок по линии, а другие для лайв-ставок.


  2. Ставить в большинстве случаев необходимо с высокой частотой. Не гонитесь за крупными суммами на начальном этапе. Если за неделю поставить условно 15–20 раз и уйти в небольшой минус — это вообще не означает, что стратегию нужно срочно сменить. Сделайте анализ ошибок, попытайтесь понять, почему минусов вышло больше, чем плюсов. Ни в коем случае не делайте поспешных выводов, на разбор одной стратегии может порой уйти около месяца, а то и больше.


  3. Пытайтесь выискивать закономерности в разных видах спорта, в разных чемпионатах, обращайте внимание на различные мелочи — это залог вашей будущей и успешной стратегии!



Как разработать стратегию ставок на спорт?
Статью проверил: Евгений Донсков – главный редактор, профессиональный каппер и сооснователь проекта Betteam.pro